Воспитание детей
Какие ошибки допускают родители в воспитании детей,и как их избежать?
а вот ещё когда ребенка скажем просят помочь по дому ему говорят что он уже большой и обязан это делать, а вот когда он хочет спать лечь по позже, то он ещё маленький. с точки зрения ребенка логики никакой
Избыточная строгость.
Избыточный либерализм.
Всегда надо выбирапть ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ!
Избыточный либерализм.
Всегда надо выбирапть ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ!
Жестокость к детям-главная ошибка за которую потом сами и поплатятся.
мне кажется, что если стараться предусматривать последствия тех или иных действий по отношению к ребёнку, то можно избежать множества ошибок в воспитании. К сожалению, чаще всего не сразу наступает результат от каких-то действий и только со временем становится понятно где были допущены ошибки, а что было сделано правильно.
это не так просто, в смысле избежать...:)
1. Неуважения ребенка как личности.
2. Излишнее баловство и потакание.
3. Излишнее ограничение свободы.
4. Физическое наказание.
2. Излишнее баловство и потакание.
3. Излишнее ограничение свободы.
4. Физическое наказание.
Относитесь к ребенку как к нормальной полноценной личности уже с первых дней жизни (никакого авторитаризма) и поверьте, 90% проблем которые могут вознгикнуть - пройдут мимо Вас и Вашего ребенка!
1.Навязывание своего мнения!
2.Холодность, безразличие к проблемам ребенка
3.Огрождение его от реальности (что в последствии приводит к непреспособленности к жизни)
4.Экономия на ребенке (из серии "зачем тебе эта машинка-у тебя их уже сто")
я никогда не говорила при сыне ты красиве, умнее, талантливее, быстрее и т. д. , чем Коля, Вася, Петя.... не завышала его самооценку... .
я никогда его не критиковала.... лишь в шутку иногда
никогда не требовала и не ждала от него невыполнимого... чтобы не занижать его самооценку... .
и чтобы не случилось верить своему ребенку
вырос парень (14,5 лет) мы с нам больше чем мама и сын.... МЫ ДРУЗЬЯ
я не такая уж правильная, как может показаться... просто моя мама меня также воспитывала
1)Жесткость (наказание физ. методом)
2)Не вминание к интересам ребенка
3)Черезмерная любовь
4)Не становитесь его другом № 1
5)Эгоизм
2)Не вминание к интересам ребенка
3)Черезмерная любовь
4)Не становитесь его другом № 1
5)Эгоизм
они не делятся их проблемами только обеспечивают, ведь дети должны понять откуда приходят деньги из за чего
Самая главная ошибка в воспитании это непоследовательность действий!!! Дал задание ребёнку, спроси и проверь. Тогда ребёнок привыкнет и это для него норма! А если не выполнил, то постараться всё равно заставить его выполнить, ни в коем случае не помогать, дети манипуляторы, они быстро это поймут, и потом вам придётся делать всё самим. А вот культурно заставить ох как трудно, тут и ругань, и лишения всякие и даже битьё в ход идёт! Вот вам и вытекающие последствия.. Либо родитель сдаётся, либо ребёнок озлоблен!!!
вспомните Ваше детство.... и сделайте так, как бы вам было хорошо....
унижают, у ребенка формируется психика и если его унижать, он действительно станет таким.
Обычно знаешь, когда женщина тупая, она короче сама толком в жизни не шарит... как 7летняя сопля!) Ражает ребенка и потом подстраивают их под себя на дибильном воспитанием... никогда себя виноватой не считает... а всех вокруг! Делает, что хочет, а что хочет ребенок её не волнует...) и подумай какой будет ребенок? "это самая грубая ошибка родителей"обычно эти ошибку..! а избежать это никак.. пересадка мозга..! хехе)))