Воспитание детей

Чем объяснить разный подход родителей к воспитанию детей?

Приведу свой пример, от последствий которого не могу выбраться до сих пор. Когда мне было 19-21 год, мне не разрешали идти учиться в автошколу, покупать автомобиль. Всё равно через серьёзные конфликты с матерью в автошколу пошёл и разбитый трандулет купил. Но мать была против этого так, что грозила расправой со стороны своих знакомых, родственников, и они на меня давили. Было это до окончания института где-то. С другой стороны, я не умел водить и сдал на права не помню с какого раза, ездить более или менее научился через несколько лет, а зимой вообще до 25 лет не ездил. Но это уже другая история, я повествую в ключе протестов родителей.
Диаметрально противоположный случай, который можно назвать вопиющим, потому что это девчонка. Намного моложе меня, живёт в одном из принявших ЧМ по футболу городов и ведёт канал на youtube (поэтому я о ней узнал). В одном из своих видео она рассказывает что с 16 лет работала в автосервисе, в 17 лет купила машину (тоже разбитую, в которую вложила намного больше её стоимости) и в 18 лет начала на ней ездить. Далее она меняла машины ежегодно, купив к 20 годам подержанную иномарку. Это не помешало ей окончить вуз, причём она совмещала работу в офисе ч дневной формой обучения. Также из видео видно, что в 18 лет она гоняет так, что я так и после 30 не умел, и зимой ездила профессионально. Родители были не против. Сейчас девушке за 25 и она ездит на фуре.
Само собой возникает вопрос, почему я страдаю от матери и это будет продолжаться до её смерти, а девчонка уже в 16-17 лет послала родителей и они от неё отстали? Обидно что девчонка, я против эмансипации.
У твоей мамы - повышенная тревожность, она очень переживает за тебя, боится, как бы с тобой ничего не случилось. Возможно, кто-то из ее близких когда-то пострадал от аварии, а, может, она была свидетелем подобного... Может, она тебя воспитывала одна - поэтому всю свою любовь на тебя обрушила))
Я когда-то прочитала у Чехова: крысы иногда от большой любви зализывают своих крысят до смерти, иногда такое происходит и в человеческой среде. А у поляков есть выражение: "нормальна милошчь" - нормальная любовь. Везде хорошо норма, - видишь, и в любви, оказывается, тоже.
Надо пораньше отделяться от родителей - встав на ножки, самому зарабатывать на себя, свои нужды, тогда ты более независим, и даже имеешь возможность помогать родителям, - это дает возможность чувствовать себя сильнее, "старше" них)).
! Coco !
Лучший ответ
Арман Шайжанова Да, одна воспитывала, я без отца. Сейчас мне 34 года и я к сожалению неудачник. Хотя бы потому что выгляжу младше своего возраста на 20 лет. Учился тоже 20 лет, только дипломом кандидата наук делать нечего, угробленная молодость и выброшенные деньги.
А что вы можете сказать про родителей девушки из Нижнего Новгорода, о которой я повествовал в вопросе? В 16 лет пошла в автосервис, в 17 купила первую машину, ездила в этом возрасте как опытный шофёр, родители не были против. Плюс работала в офисе, но это не помешало ей сдать ЕГЭ, поступить и закончить вуз даже без троек.
А ты не страдай.
Caroline Diamond
А так виноваты родители))))
Удобно как))))
Zh
Zhaina
Если бы Вы сами, своими силами заработали на машину и учебу, жили самостоятельно, отдельно от родителей, а не тянули с них обеспечение, то и подход бы был другой. А сравнение с девочкой не корректно, ты ж Мужик, а не баба.
Арман Шайжанова В том то и дело что мужик. А девочка смогла в 17 лет заработать на машину и одновременно в институт поступить, работать в офисе и учиться по очной форме. Жила она с родителями кстати, вышла замуж ближе к 20 и отделилась. А совмещать работу в офисе и учиться в институте да на хороший диплом невозможно. В своё время, когда я учился, были отчислены некоторые студенты из-за того, что работали, причём не в офисе. Как её не отчислили не знаю, раз парни не смогли вытянуть подобное.
Это объясняется тем, что родители не следуют руководству Бога по воспитанию детей. Когда родители слушаются, Основателя семьи, то детям будет легче слушаться родителей.
есть люди которые заводят детей потому что так надо, а некоторые для того чтобы воспитывать и любить ребенка
Виктория