Воспитание детей
какие же они хитрые эти малыши!!!Не зря говорят не родители воспитывают детей,а дети-родителей!
на руках лежит улыбается играется...все хорошо)))только положишь...всёёёёёёё сразу крики!опять только возьмешь и сразу все прекрасно)) мне скоро можно будет участвовать в бодибилдинге...такие ручище накачала))))))))))))))
просто ребенок чувствует твое биополе, оно необходимо ему, ведь его собственное еще такое слабое, да и сам он еще слаб. В животе у мамы было так тепло, мягко, сытно, уютно, а этом мире он испытал стресс. первый и очень сильный! Кто ж его пожалеет. если не мама...
Вся наша родительская хитрость - перехитрить малыша ПЛАВНЫМ переходом в нужное НАМ состояние или положение.
Переключать, отвлекать... Как это у политиков - отвлечение внимания на негодный объект))))
не хватайте постоянно на руки. поорет-перестанет... отвлекайте погремушками, игрушками
Катя Инкогнито
"Добрая" Вы мама...
Отучай от рук, потом тока хуже будет.
да.. так и на шею в подростковом возрасте садятся... .
где вопрос?
p.s. Вы слушайте таких как Ирина Климовская, через некоторое время будете спрашивать, как отучить от рук... .
я согласна с Вита Милькин
Конечно, детям в таком возрасте просто необходимо находиться у мамы на руках, так они чувствуют себя спокойно и защищено, не отказывайте ему в этом. Пройдет время, и ребенка на руки никакими коврижками не загнать будет.
да... это прелесть, особенно когда - улыбается....
А в чём тут хитрость? Это наглость
Они не хитрые, а эгоистичные. Это, как бы, разные вещи.
да! они манипулируют нами!
И в чем вопрос?
Моя кричит, только тогда устала лежать, ползать и пр. Хотя на руках тоже часто таскаем, но после крепкого сна и сытной еды час может играть самостоятельно.
Они все такие, им просто не хватает вашего внимания
мы это прошли. положила в другую комнату и ушла. орал 1ч20м. успакоился и заснул. меньше надо тискать на руках
Алёна ***
Бедный ребенок. Зачем рожали, спрашивается...