Воспитание детей
Откуда вы знаете, как воспитывать детей? Книги читаете? На курсы для родителей ходите?
Воспитываете так, как ваши родители воспитывали вас?
Думала буду воспитывать именно по книгам и по курсам, строго и категорично
Появилась эта мелочь на свет и попортила все мои планы
Само собой как-то
Родители меня воспитывали более строго
Само собой как-то
Родители меня воспитывали более строго
А я и не знаю. У меня два мальчика, читаю конечно литературу на эту тему - но все равно сложно мне, с мальчиками и их воспитанием не сталкивалась.
просто ЧУЮ
Воспитываю - совершенно наоборот, как меня воспитывали
Получается гораздо лучше))
Смейтесь надо мной: я все книги прочитала ещё до беременности. И сейчас ещё почитываю иногда. Мне нравится.
не, я интуитивно .. я его, а он меня .
воспитывала так, как считала нужным. иногда вижу ошибалась, но в целом результатом довольна. мальчику 21 год. если честно да, читала литературу по птанию детей, и по воспитанию доступную в то время. но читать одно, а жинь совсем другое. невсегда правильно получаеться. иногда жалко было засранца, а иногда была излишне жестока. мы ведь живые люди. и иногда эмоциями тяжело управлять. книги писать легче.
Само получается. Многое из своего воспитания беру, меня мама хорошо воспитала я считаю. Никогда не била, не орала, не навязывала ничего, всё с возрастом само приходило. Так же и я хочу сына воспитать.
Образование у меня такое - психолух)) ) 15 лет в универе детскую психологию тарабаню)))
правильно что хорошо и наоборот.. ну а критерии правильности у всех разные, поэтому и вырастают все дети воспитанные по-разному..
Да фиг его знает, как их воспитывать. Вроде бы и образование педагогическое, правда социального. Не знаю как лучше, мне кажется, что правильно, но потом кажется, что неправильно. Не знаю как меня воспитывали мои родители, но по крайней мере, я выросла с мозгами, в своё время не опустилась, как это сделали окружающие меня люди. Хочу воспитать его лучше, чем я, чтобы он был увереннее в себе, сильнее, чтобы уважал и, главное ценил своих родителей. И никогде не говорил слово "ненавижу".
любовью и добром! как воспитывать?
1. Закончила пед универ
2. Воспитываю как меня воспитывали, считаю что хорошо.
3. Постоянно читаю пед и псих литературу.
4. Учусь на чужих ошибках, делаю выводы.
И вообще я классная мама! )))
а то: утром - на курсы по воспитания ребенка, в обед - на курсы по поддержанию семейных отношений, вечером - на курсы по выживанию с супругой, а ночью - курсы по выживанию с тещей. И так каждый день.... Правда еще и денег надо б заработать, а то неровен час никакие курсы не помогут - под зад ногой жена выгонит и УСЁ....
И книги пыталась читать, и общаюсь с мамками деток-сверстников, и просто по своему чутью.. . Ищу варианты, да и ребёнок сам вносит коррективы)

Книги и интуиция помогают.
а вы не думали что воспитывают не мы а они нас.?)