Воспитание детей
почему лучше знают как воспитывать детей те, у кого их нет?
Когда ходишь беременная, то все вокруг гинекологи, а когда родишь - педагоги и педиатры.
Асель Камзина
Ааа, точняк!
теории начитались, там все просто написано.
Когда появляются дети - теория часто расходится с практикой.
Да действительно те у кого их нет без эмоций воспринимают ситуацию и как говориться со стороны видней, хотя видят все по разному.
Но ведь и те у кого ЕСТЬ дети, в основном своих не знают как воспитать, зато чужих, ух бы!! ! вырастили)) )
Это еще страннее, растите своих как советуете другим)))
Потому что на практике не пробовали, а теории хоть отбавляй. Когда детей нет, то остаётся много свободного времени, чтоб почитать в журналах о том, что ребёнка нужно слушать, понимать, никогда на него не кричать, тем более - не бить. Что кормить надо по таким-то и таким-то правилам, выдерживать вот такой-то режим, развивать вот такими-то играми. Это всё прекрасно, и никто с этим не спорит. Но те, у кого нет детей, не знают, как тяжело выполнять на практике все эти "рекомендации", тем более, что каждый ребёнок - индивидуален, и одному категорически не подходит то, от чего другой просто пищит!
Я от своих бездетных подруг очень часто слышу книжные перифразы, не имеющие ничего общего с реальной жизнью. А ценю больше всего советы, основанные на личном опыте
а по мне так лучше профессиональных педагогов и педиатров послушать ( так и случилось, что наблюдаемся у ведущего педиатра (50 лет), а у неё нет детей --> узнала совершенно случайно) чем безграмотную соседку, мать двоих детей слушать... а так и лезет со своими дурацкими советами)))
Чужую беду руками разведу...
Одна теория всегда легче теория+практика (ежедневная и ежечасная) да еще и с "экзаменами".
Народная мудрость-"чужую беду рукой разведу" Это касаемо бездетных воспитателей. Воспитание детей это не параграф из умной книжки по взращиванию чад. Это ситуация, это жизнь.
Всегда недолюбливала таких "воспитателей".Бывают наверное, исключения, но я не встречала.
Точно подмечено. А ещё разведённые лучше знают, как наладить отношения в семье, поучают. Сталкивался с подобным феноменом. Пошлите их всех... к Бене!
Даже у кого есть дети не все знают как воспитывать.
Они судят со стороны, т. е. по разумному должно быть так и так. Им чужих детей не жалко. А когда у самих появляются дети, начинают сердцем чувствовать и делать те же "ошибки", что и мы
Потому что это те люди, которые их планируют в будущем, соответственно обдумывают и воспитание
со стороны виднее))))
vse znaut kak lechit chyjue nedygi. ya vam skajy po lichnomy oputy- ya vospitatel v det. sady, ya ne dlya togo chtob pohvalitsya, a chtob obiyasnit- ya dymau chto ya horoshuj vospitatel, menya ochen cenyat roditeli, deti obojaut, v bolshunstve slychaev polychaetsya reshat mnogo vsyakih problem i voprosov. polgoda nazad ya stala mamoj, i znaete, ya sebya chyvstvyu takoj typicej- ved s chyjumi detishkami y menya vse tak horosho polychalos, a so svoim rebenkom oooochen tyajelo, tak kak eto moe samoe dorogoe i obiektivno na problemu ya smotret mogy ne vsegda.
они это знают тока в теории (или думают что знают) а когда самим прийдется воспитывать то тогда начинается все самое интересное
А со стороны всегда легко рассуждать, а вот когда свои появятся, тогда и видно будет эффективны ли их советы)))
Они может быть и знают, но не умеют
Какие глупости, они не знают, а разглогольствую об этом
Элементарно - отчёт разума, а не чувств.
потому что у них этого чуда нет) из за этого пытаются быть лучше да и в дальнейшем будет опыт)
потому что думают что они умнее нас. на самом же деле все наоборот. ведь легче сказать ребенку ДА и отвязаться от него, чем НЕТ, заранее зная что это его расстроит.