Воспитание детей

Вот что хотите делайте, всё равно спрошу: если все родители такие умные, знают, как воспитывать детей, от чего дети-то

такие невменяемые?? ? Не все! Не кидайте в меня сразу тухлыми яйцами: ) Мне повезло, класс - супер - умные, начитанные, ответственные, и родители такие же.
Но как за порог - такое иной раз наслушаешься!! ! От детей же! И насмотришься! То девочки друг друга бьют да так, что мальчишкам страшно и на телефоны снимают. То издеваются над тем, кто послабее. То учиться не хотят - и это ещё цветочки.
Как-то не сходится, уважаемые родители.. . А вообще страшно за поколение, страшно и горько...
Инночка.... Плодиться могут почти все, но мало кто понимает, что недостаточно произвести дитя на свет - надо еще воспитать из него достойного члена общества.. . Не уголовника, не дрянь какую-то, а толкового, уважающего не только себя.. . да не буду даже перечислять.. .
А вот наехать на учителя, у которого по каким-то причинам пока нет своих детей - это святое дело! Типа, мы родили, а садик, школаи институт долждны воспитывать наше произведение.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Детская жестокость-самая страшная. Ведь натворят и еще не понимают, считают все нормально. А насчет родителей-почти каждый родитель хочет, чтоб ихнее дитя было хорошим, за исключением все таки некоторых. Есть родители, которым наплевать на своих чад. И не для кого это не секрет.
Всегда и во все времена были и хорошие и плохие. Хотя сейчас. согласна с Вами, зашкаливает уже. Но ведь все родители хотят счастья своим детям, но не у всех все получается. вот Вас учили быть учителем, педагогом, наставником в Вашем педагогическом ВУЗе, а родителей кто учил быть родителем? Когда папа Карло, а когда - никто! конечно, я утрирую. Сейчас все есть: и курсы для родителей, и масса книг, и опыт собственной семьи. Но у всех ведь все по-разному: у кого-то не времени, у кого-то желания, а у кого-то способностей. Тут надо выступать единым фронтом: учителя, родители, правительство, СМИ. Что дети вокруг видят? Еще в младших классах у моей дочки был ДР, были подружки, о чем они говорили, я не знаю, слышала лишь обрывок фразы девочки-отличницы из семьи (между средней и бедной) . Она сказала: "Вот как-бы мы не учились, если у родителей не будет денег на хороший институт, так мы туда и не попадаем! " Представляете, это говорит 8-летний ребенок! Я в ее возрасте вообще над этим не думала, . а в более старшем была твердо уверенна, что я хорошо закончу школу\. поступлю в хороший ВУЗ, у меня будет семья и дети. У меня растет дочь и я не знаю, будет ли у нее все вышеперечисленное. Ой, хотя я уже ушла в другую тему. Извините!
Все, что Вы пишите - правда. а класс у Вас хороший, потому что .вы самая такая. Я хоть немного за Вами наблюдаю, но мне именно так хочется думать.
Ольга Аввакумова Спасибо за тёплые слова:) И за ваш ответ такой
и раньше все это было, конечно, не так уродливо. Но интеллект нынешних гораздо ниже, нельзя этого не признать.
На пути правильного воспитания есть небольшое препятствие- собственно РЕБЕНОК)) ) Если он не хочет правильно воспитываться, то родители хоть об стену убейся- результата не будет)))
Петченко Яна
Ольга Аввакумова Не согласна, но спорить не стану:)
На детей не только родители влияют, но и общая окружающая среда. Дети - это уже сами по себе люди, только маленькие или не маленькие уже, если школьники. Дети не рабы воспитания и не тени родителей. Как ни странно, бывает так, что родители терпеливые и любезные, но ребёнок активный и даже наглый. Бывает что родители требовательные и склонные скандалить, а ребёнок доброжелательный и тихий. Я это замечала когда работала в детском саду (а ушла я оттуда не так уж давно чтобы всё забыть) .
Обстановка в школе имеет значение. Я училась в первой школе, но об учёбе не думала. Не было порядка, главные мысли были о том как не дать себя в обиду злым одноклассникам, как сохранить свои вещи, как скорее уйти домой.
Видела я однажды как пятеро ребят били одного, а две учительницы прошли мимо.
Уж точно в подобных ситуациях не могла я обвинять, ни своих, ни чужих родителей.
А вот во второй школе уже порядок был, учителя учеников уважали, издевательств никаких не было.
Обстановка в школе имеет значение. Если не хватает дисциплины, то дети склонные к тому чтобы самоутверждаться за счёт других людей, этим пользуются.
И почему считается, что за поступки детей всегда отвечают родители?. .
Вот и в моём детстве так было.. . Я подралась, значит виновата моя мама. А если я удачно ответила у дочки и вежливо поздоровалась с учительницей, значит моя мама молодец.
А между прочим, в этих действиях я сама за себя отвечала!! ! Мама ведь в это время на работе была.
Просто всё зависит от самого человека.
Никто не воспитывал во мне желания пойти работать в детский сад, а оно у меня ещё в 4 года возникло, а к 19-ти годам осуществилось.
Общая окружающая среди влияет на людей уже с детства и ещё многое от них самих зависит. Дело совсем не только в одних родителях. Редко кто такой слабый и ограниченный что поддаётся только родительскому воспитанию.
А что касается глупой манеры снимать драку на телефон, то, наверное, это взяли из американских фильмов. Я сама видела подобные сюжеты в американских фильмах. За такое вообще телефон надо отбирать либо самим учителям (временно и передавать родителям) , либо самим родителям. Девочки сейчас более боевые пошли чем мальчики. Как ни странно, уже в 4-5 лет многие девочки активнее, наглее и своенравнее мальчиков. Время такое.. . Не знаю к чему судьба нашу страну готовит...
Ну так, родителей тех детей, что за порогом и стоит спросить, наверное...
У меня хорошая дочь, никто не скажет что она плохо воспитана .
Дарина Сафина
Инн, если это все от недостатка знаний у родителей, откуда ж берутся такие сложные дети у педагогов? У них-то знаний хоть отбавляй.. .
Много-много причин для сложностей в воспитании детей.. . сложно все это, и одним посещением родительских собраний не лечится.. . тут проблемы общества в целом.
И что поколение сейчас какое-то особое - не сказала бы.. .
И родители сейчас гораздо образованнее.. . и озабочены воспитанием куда больше, чем, скажем, в 90-е годы, кагда я только начинала работать...
Алина Блудова
Издевались над одноклассниками и одноклассницами и в наше время. У нас в классе был такой отморозок, с одним глазом и видимо уже тогда не совсем нормальный. Очень доставал меня и мою подружку, у нее мать была председателем родительского комитета, а мой военный и уже тогда руководил полком. Так все 2 года каждый божий день он на весь класс орал что явились две блатные одна генеральская дочь, а вторая жополизка учительская. Потом начал просто бить и таскать за косы, потому что мы на него не обращали внимания. Ребята его от нас оттаскивали, но через пару недель все повторялось снова, разговоры учителей с ним не помогали. Просто пережили это тяжелое время, хотя по=хорошему надо было переходить в другую школу.
Elena Malezkaya
Ну насчет поколения - это вы зря. Во все времена были и разгильдяи, и отморозки.
Дети, ходившие смотреть публичные казни на площадь, ыбли гуманнее? х, вряд ли. .
Ну, говорят, что знают, как воспитывать. По образу и подобию) ) Вы таких взрослых не встречали? ) Повезло))
**
****** *******
Ольга Аввакумова Всяких встречала - не на острове живу:)
Петченко Яна "КВНа не было в средневековии,
А пипл надо развлекать!")))
А кто сказал, что все родители умные? Дураков среди них не меньше, чем умных. Да и среда на ребенка влияет - по тв всякую грязь крутят, в интернете рак с метастазами, дети тупых родителей - как крысы, разносящие чуму.
Каждый думает что лучше других знают как воспитывать. У вас есть дети? Будут - поймете)
Ольга Аввакумова А если никогда не будет - не пойму? Судя по тому, что я вижу вокруг, я очень даже не плохо разбираюсь в воспитании детей. Судя по тому, что уже 13 лет в школе и дети от меня не шарахаются.
Да, насчёт детей, задели вы меня...нет и не будет у меня детей. И не потому, что аборты делала, не даёт мне Бог.
вот именно, что не сходится. Если воспитывают, то и дети нормальные. а отморозки самоцветом растут у глупых родителей.
Виновата школа, улица, ТВ, интернет, тлетворное влияние Запада. Все, но не родители.
Мадина Мухамеджанова вы в это хоть сами верите???
да хер его знает у Тараса Бульбы тоже два сына было и оба разные! Звезды наверное....
У Вас слишком хорошее описание детей, когда они выходят за порог. На самом деле всё намного хуже.
Римма Драчева
Ольга Аввакумова Да знаю я, что хуже, пугать никого не хочу, сами же всё знают:)
мне кажется по большей степени все равно виноваты родители, в ХОРОШЕЙ семье вряд ли вырастет бандюга
ну легче же сказать что радители хорошие это общество детей испортило, чем признать что оплошались- это моё мнение (детей пока нет)
У нас директор школы на всеобщем собрании сказала: " Ваши дети курят. Проверяйте у них карманы". На это ей ответили, что напротив школы через дорогу продают водку на разлив и сигареты поштучно. А она ответила, что магазин находится на нормальном соответствующем расстоянии. Тут опять родители виноваты?
Ольга Аввакумова Вы уж меня простите, но кому ребёнок дороже: вам или чужой тёте, хоть и директору школы? Пошли бы мужчины да дали люлей директору магазины, да хоть и мамочки. Я своих кассирш в супермаркете задолбала: впереди меня стоит подросток с чем-то запрещённым - ягуар или другая там какая дрянь, так я спрашиваю очень вежливо: Вы уверены, что ему можно это продавать? И кассиры уже знают, что при мне не прокатит, и подростки шугаются:) А я им не мама, не папа, так, старшая вожатая. На посёлке меня только ленивый не знает. Смеюсь иной раз: своей смертью не помру:) Пристукнут деточки вечерком тёмным:)
все это юношеский максимализм, хотят выделиться, поэтому ведут себя так, пробуют наркотики и т. д, не запрешь же дома, а дома телевизор и эти похабные передачи, общество виновато и правительство, которое забило на все
V.
Victoria .....
Мало кто из родителей действительно знают, как воспитывать детей. Заботятся о своих интересах, лишь бы самим спокойнее было, и не важно, чего хочет ребёнок. Часто наблюдала такую картину: дитё идёт куда-то, разминает ноги, а мать: "Я тебе что сказала? ! Стой тут! Куда тебя вечно несёт?! " Думают, что так воспитывают в них послушность, а на самом деле ребёнок ничего, кроме расшатанных нервов, не получает.
Анна Терновая
да ну бросьте дети во все времена дети .Надо их любить просто! Я вот жалею что из учителей ушла .А вы берете заявления с родителей, что за телефоны претензий к школе не предьявляли? я брала в свое время такие заявы с родителей.
Ольга Аввакумова Я не знаю:))) Всё, что подарят, всему буду рада:)))Они знают, что я дорогие подарки не принимаю. Кофе, цветы, конфеты - это, пожалуй всё.