Воспитание детей

А вы бы смогли родить в 18 лет,зная что воспитывать ребёнка одна?

Мика [!]*
По крайне мере не будет греха как оборт, а потом когда вам будет 36, а ребенку 18 и он и вы будет гордиться, что у него молодая мама.
Алёна Корнеева
Лучший ответ
честно нет. в 18 лет я была сама таким ребёнком.... что ни о каком воспитании младенца речи не шло
если б мне задали этот вопрос в 18, то сказала бы -ДААААААААААА! КОНЕЧНО!
А сейчас отвечу. Нет, не стала бы. Зная, что такое быть мамой, какой это труд и сколько это отнимает сил - в 18 лет я была бы к этому не готова.
{Б~A~Л~Ы~М} (_)~(*_*)
вспоминаю себя в 18 и говорю что не смогла бы.
Ольга Райхерт
Разумеется, нет. Это тяжелая задача даже для взрослых и состоявшихся людей.
Зайка Елеева
Кто вас так напугал? Это абсолютно реально! И рожают, и воспитывают, и что самое интересное получаются умные мамы.
*.
*zhanabaeva* .
родить не проблема, важно не родить пока сидишь на шее у родителей! себя и ребенка надо самой содержать раз решилась на это, у меня хватило ума сначала заработать на содержание ребенка а потом родить,, , это уж никкак не в 18 лет
тем более в нашей стране!!
Я родила в 18, но я и представит не могу если бы не муж где бы я сейчас была с ребенком, навряд ли у меня бы что-то вышло.
Понятия не имею, но скорее всего, нет. А вообще, хорошее правило есть- думать верхним, а не нижним умом.
А я не смогла даже в 20,а вот в 22 смогла и не одна)))
По крайней мере, если это уже случилось, то точно бы не причинила вреда зарождающемуся чуду...:) А так, конечно, всё зависит от обстоятельств.
Я смогла это сделать в 16
Олеся ***
да родила когда первый начал тоскаться по шлюшкам у меня было 8 недель я уже знала что папы у нас нет и нашла другого папу когда нам был годик сейчас нам уже пять и у нас есть папа.... правда не идеал за ним тоже косяк на косяке но лучше нам не найти быт присутствует в любой семье
иногда это хороший трамплин в жизнь, потому что начинаешь жить для своего РЕБЕНКА.

я думаю смогла бы
иногда одной даже лучше...:))
если позволяют финансы, есть на кого периодически оставлять (сходить в магазин и т. п. ) и ты готова отказаться от развлечений на первые минимум лет 10, то рожай если хоть одно обстоятельство отсуствует не стоит, я в19сделала оборт не жалею, сейчас уменя 3 детей старшеме 18 мне 40, подумай!!!!
если есть кому помоч например мама или бабушка или близкая соседка, то да! а если прям совсем одна, то даже не знаю! но лично я против абортов я имею ввиду помоч не то чтобы денежным планом, а морально, да и так, рассказать что и как, купаь помогать например первое время и тд
К*
Катюша ***
Да, я думаю смогла бы
Ирина Ждан
нет, конечно, куда рожать и кто будет содержать и меня и ребенка???
могла, легко, именно это я и сделала.