В тягость ли вам было воспитывать детей, и жалели ли?
Наверное глупый вопрос, так как правду мало кто скажет, но все же....
Воспитание детей
Девочки кто родил раньше 18 лет, грубо говоря по залету
Есть одна знакомая девушка. Родила в 16 лет. Сейчас ей 19. Очень жалеет, что родила так рано.
считаю что если организм готов и материальное положение позволяет то вполне можно рожать - тем более если уже забеременнили
Родила в 17, не по залету, а в браке и планированно.
Не жалею, с чего бы мне жалеть? Жалею о том, что второго не смогла родить раньше
22 лет, так бы сейчас уже было трое. Не уходила с учебы, продолжала учится,
из колледжа поступила на 3й курс в эту же академию.
Также продолжаю профессионально заниматься спортом и ездить на соревнования.
Дети ни в чем не нуждаются, муж у меня хорошо зарабатывает, работать у меня желания нет, моя работа- это спорт, сейчас мне 24, старшая учится в школе, а малой будет 2 года в этом году. с мужем мы 8 лет и я не знаю даже о чем мне надо жалеть...
шляться и гулять у меня тяги никогда не было.
Планирую родить еще хотя бы двоих и одного усыновить.
Голлер Татьяна
так у ваших девушек этого наверно вообще не бывает. Только подросла, и сразу замуж, и попробуй о чем-нибудь другом подумать....
^diko^
Так у вас традиции другие, в 16-17 лет замуж, и ничего не поделаешь. И родить должна кучу
^diko^
А вот это ваше предложение "22 лет",так это вообще не внушает доверия что вы закончили хотя бы школу
Знакомая родила в 17. Залетела. Но папаша оказался на высоте. Женился и сразу в армию. Родилась дочь. Вырастили-выняньчили. Родители и те, и другие очень помогали. Молодая мамаша на работу после рождения ребёнка устроилась. И образование высшее по специальности получила. Правда, развелась, когда дочери было лет 15. Девочка чУдная! Умница и красавица! Вся в маму!
Тут вам правды не скажут, у всех идеальные семьи и все дети желанные. У меня две подруги честно признались, что жалеют.. и вернуть бы время после 30 родили
родила в 17--- не жалею потому что сейчас у меня умный и послушный сынок.... Жалею в том смысле, что не удалосъ пойти на ту учёбу, куба бы я попала не будь ребёнка... а так пришлось учится на кого попало... Жаль что не могла и не могу дать того, что могут предложитъ родители, которые ыже крепко стоят на ногах и имеют стабилный доход (отпуск, на выходных по зоопаркам, театрам и. т. Д.) .. Зато я молодая мама и все его друзя относятся ко мне по другому, а не как к взрослой тёте... и говорят, что я классная.. но я когда рожала, папа ребёнка сразу предложил поженится, а родители сказали, что помогут чем смогут.. и было где жить и что есть... а ведь ситуации тоже разные бывают.. каждый должен решать исходя из лично своей ситуации
тётка родила в 17, сразу после окончания школы. Пришлось выйти замуж за отца ребёнка. Хоть уже сыну и 35 лет, но всё равно жалеет. Так и не смогла она его полюбить по-настоящему. Да и не радовал он её никогда. Всё детство болел, потом учился на тройки-двойки, потом по малолетке в тюрягу... хрен знает, кто виноват.... но она себя виноватой не считает. Говорит, не повезло ей с сыном.
^diko^
А с отцом ребенка вместе до сих пор?
Я в 27 родила ужасно жалею что не раньше. Раньше родите - раньше займетесь карьерой, и бабушки-дедушки моложе, помогут.
это было тяжело, но что бы жалеть.... нееет это то ведь то самое счастье которое все ищют!
^diko^
Но не в таком возрасте. В таком возрасте дети в тягость и в принципе то не нужны