Воспитание детей

Когда ребенка больше любят если мама его родила в 18 лет или в 40 лет когда любовь сильнее?

А черт его знает. муж мой в семье младший. его родили около сорока, мама больше любит старшего. У меня наоборот. я старшая. а мама готова на подвиги ради младшего. всю пенсию на него тратит. А у меня близнецы!
Алена Чулкова
Лучший ответ
любят всех детей одинаково, но в 40-это уже "Илта-тахти"))) Так называют поздних детей, когда есть свои уже взрослые. . " Вечерняя звезда" то есть-этим все сказано)))
Это не от возраста зависит, а от того какой человек эта мама. Любовь в душе живёт и не зависит от возраста. Обычно мамы любят своих детей. Мамы разные но детей любят.
Динара Джула
других вариантов нет?
Мама любит всегда, в любом возрасте- на то она и мама
Это от человека зависит, а не от возраста.
Любовь ***
просто какая разница во сколько родила ребенка??!! он вседа мил и дорог-он всегда мил и дорог!
От возраста не зависит.
Думаю, в 10 больше.
Leila Sakenova
По моему разницы нет. Старшего родила в 18 лет, младшего в 25. Вот не поверите - абсолютно никакой разницы в чувствах! Единственное в чем разница, так это в том, что чем старше тем больше понимаешь и осознаешь. Уже не относишься ко всему так легко и просто (ведь 18 - это такой возраст когда все кажется ни по чем! Море по колено) ) ) как было это раньше. Больше трясешься что ли.. . Но ведь и над старшим также как квочка над яйцом носишься) ) Но и плюсы в раннем возрасте есть свои.. . Ты больше помнишь из своего детства. Более романтична. Еще веришь в сказки. А это знаете ли очень и очень сильно положительно влияет на детей. Ведь они еще тоже в том возрасте когда мир светится разными красками) ) С них и лепить интересней, все ведь обучение малыша в форме игры проходит.. А вот сейчас мне это уже так тяжело делать если честно. Я не люблю больше играть, вот это лепить, рисовать и т. д. Приходится через силу себя настраивать, заставлять.. Я ведь выросла уже) ) А со старшим сыном помню сама как маленькая раскраски красила) ) Пазлы на скорость собирали - кто быстрей) ) И мне это так интересно было. Я каждый день что-то новое выдумывала и все ждала - Ну, скорей бы ты еще чуть-чуть подрос.. . Нам ведь еще столько интересного надо будет разобрать) ) Писать например я тебя научу так как никто не сумеет) ) А сейчас в школу пошел. . пишет конечно. Но я фактически к этому руку не прикладывала. У меня вечно какие-то заботы. То приготовить, то прибрать, то младшего помыть опять в варенье измарался.. . Там уже не до чего.. устаешь как собака... Так что. . тут дело не в возрасте. Чувства у любой матери и в любом возрасте к своему чаду одинаково сильны. Просто одни - это показывают, а другие тщательно скрывают по каким-то причинам. Быть может у них метод воспитания такой - сдержанный.
Ани Ретак
Если любовь есть, она будет к каждому ребёнку, незвисимо от возраста. А если женщина не имеет любить, то сами понимаете. В 40 лет просто нетерсы другие.... но тоже не у всех
Ирина К.
Не знаю, когда сильнее, но моя свекровь родила в 40 лет сына, который стал моим мужем. Как хорошо, что она родила ) и не посмотрела на свой возраст )
я родила в 18 лет и представить себе уже не могу жизнь без дочки. но любовь от возраста не зависит. правда в 18 лет больше здоровья и нервов, для того что бы достойно воспитать ребёнка
Таиса Белик
Если мама нормальная, то и в 18 и в 40 любовь одинакова.
мне кажется дело в подходе.. . в 40 другой подход
в 10 и в 40 тоесть всегда
Скорее всего в 40, но это ведь риторический вопрос, ребёнка своего невозможно не любить... а вы пытаетесь эту любовь измерить.