Воспитание детей

Девочки я уже не знаю как воспитывать ребенка. Всегда воспитывала в любви, сглаживала углы. В итоге разболтался.

иногда и мой сын начинает доводить нас своим баловством. Это происходит абсолютно со всеми детими. Они не сидят на месте. ЭТО РЕБЕНОК! Ему нужно бегать, шалить, играть. Хорошо, если у него есть своя комната. А про воспитание... Мне помогает мой личный метод. Я ВСТАЮ НА КОРТОЧКИ, ЧТОБЫ БЫТЬ С НИМ ОДНОГО РОСТА, БЕРУ ЕГО РУЧКИ С СВОИ, смотрю ему в глазки и говорю: давай поговорим. Начинаю ему ОБЬЯСНЯТЬ, как взрослосу, что и почему. и зачем это не нужно делать. Описывая все подробности, чтобы он ярко представлял подробности. Наш разгоовр с ним всегда заканчивается его осознанием. В конце я говорю: ты взрослый, это будет наш секрет.
Р А
Лучший ответ
Анастасия Алексеева Спасибо Мальвина. А сколько ему?
Пороть нужно. Розгами. Нещадно, как Сидорову козу.
Не зря же говорится: Хочешь ребёнку добра -- не жалей для него розог!
Olesiya Shustova
Елена Фатахова да как вы себе представляете это?бить ребенка-это преступление!
Должна быть золотая середина: где не помогают уговоры, нужно предупредить, что будет применена сила - будет продолжать делать своё - показать, что не обманывали и применить силу. Ребёнок подрос, но всё же он ещё ребёнок и Вы должны управлять его поведением, а никак не он должен управлять Вами.
предоставьте воспитание отцу. тем более если это мальчик-если они станут ближе может и отец поймет что "по жопе "это не единственный метод
Мне кажется воспитание - это всё фигня. Я очень строгая мамаша и что? И ничего! С чем ребенок рождается, с тем он и живёт, генетика не последнюю роль играет в характере. Надо конечно воспитывать, но естество не изменить. Родился гением - хоть у алкашей в семье живи, будет им, родился Чикотилло - так и высшее образование не помогло... Грубое сравнение конечно, но Вы поняли что имею ввиду.
Юля Яковлева
Пора закручивать гайки...
Я не считаю, что детей надо обязательно бить. Но только любовью и нежностью легко испортить. Надо иногда наказывать, за дело, разумеется. И строжить. Все нужно в меру, но совсем без строгости никак.
ну что значит правильно или не правильно? где это прописано? просто определите для себя какие-то основные моменты, старайтесь не менять тактику, иногда надо быть построже, иногда поощрять. все зависит от конкретной ситуации. у меня старший мальчишка - просто золото. на него не за что даже голос повышать. адекватный спокойный ребенок, с которым всегда можно договориться по хорошему. может быть ваш малыш просто хочет иметь собственное мнение? так разрешите ему это. в этом нет ничего страшного.
Всегда нужен баланс между "кнутом" и "пряником"
раньше относились к нему как к ребенку, может стоит начать относится как к взрослому.
сама мучаюсь-папа говорит что у сына характер мама в квадрате но после 3.5 лет стало до него лучше доходить и получается корректировать поведение. еще активно использую наказания-лишения главное самой выдержать и не отменить наказание.. и дисциплину потверже
Иногда без порки не обойтись!
По своей знаю!! !
Так что особо не балуйте.
Daniela Gherghelijiu