Воспитание детей
А вы как ростите ребенка, балуете от большой любви или воспитываете в строгости ?
Своим объясняем, конечно - Что такое хорошо, и что такое.... Но они с детства знают, что у них есть дом, в котором их всегда ждали, ждут и будут ждать. Чтоб они не накосячили, любая их проблема должна быть занесена в этот дом, в котором ее все вместе будут решать. Далее может быть "попинают", похвалят за поступок, но НИКОГДА НЕ ОТТОЛКНУТ! Даже если прийдут, "выбравшиеся из грязной лужи"-главное, чтоб доползли до дома, где их будут отмачивать и отмывать...
детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие раазбойники.
Балую, но не от большой любви, а скорей всего из-за слаюости характера.
Самая главная тут это вселить в ребенка ЛЮбовь! И не разрушать ее разбирательствами и драками при них! То есть самим не быть вербальным вампиром!
и то и другое, иногда нужно и быть строгой что бы на шею не сел
Я больше строгая, но иногда и на нежность пробивает. Зато дочка слушается. Вижу как в других семьях детей балуют, нянькаются-и дети контроля не знают. Всего по немногу надо
В основном воспитывала в строгости, ведь у меня сын и папа по работе надолго уезжал, так что я за папу и за маму отдувалась
Думается, что всего в меру - и строгости и баловства.
Стараюсь найти золотую серединку.
но иногда можно и побаловать :-)
больше балую, ведь самая любимая
в строгости воспитываем и балуем по возможности
а метод кнута и пряника ВСГДА был полезен))))))))
И пряник и кнут. Как в интернате.
метод кнута и пряника.... не нада из человека соплю делать.... и урода тоже... к каждому человеку надо особый подход.. . воспитание - сложный вопрос....
Baluem,hochetsya dat rebenu vse chego u nas v detstve ne bilo
Воспитываем в строгости, как воспитывали нас. А иногда подумаешь, а может перегибаем?
Всему свое место. Баловать детей нужно обязательно, и почаще говорить как мы их любим. Но строгими тоже нужно быть, ведь все поступки, даже детские, делятся на плохие и хорошие, важно, чтоб ребенок это понимал.