Воспитание детей
Интересная схема: воспитывает ребёнка отчим (конечно в любви к себе), а деньги на ребенка тратит бывший муж алиментщик?
Как такое воспитание сказывается на ребенке, если он понимает, что отчим его не кормит
Алиментщик - это тот, кто тратить самые копейки, это же самый дешманский вариант - 25% т официальной зп (не про олигархов речь). Всем известно и ничем неопровержимо, что тот родитель с кем ребенок живет - тратит куда больше.
что мешает папаше заниматься ребенком? развелся с женой = развелся с ребенком? так-то, права и обязанности у родителей абсолютно равные, развод от них папашу никак не освобождает. другой вопрос, чито желания такого нет, поэтому всегда находится множество отговорок и причин, почему папаша ребенка бросил.
ребенок живет в семье, доходы отчима - это доходы семьи, отдельно от семьи ребенка никто не кормит исключительно на алименты, так что отчим тоже финансово вкладывается. ну, и кроме этого еще и время ребенку уделяет, в отличие от папаши.
велики ли те алименты, что вызывают столько страданий? что мешает обратиться в суд и определить место жительства ребенка с отцом? это же надо жизнь свою перестроить, дитем заниматься и денег будет уходить значительно больше, чем сейчас алименты платятся.
То, что любая семья в принципе одинакова, провозгласил некий Пол Пот.
Хватай мотыгу и в партизаны. Красные Кхмеры тебя заждались!
Юлия Смирнова
Не, один охотник, второй рыбак:)
Отчим тоже кормит. Просто алименты являются дополнением к их семейному бюджету.
Страдальцу-алиментщику кто мешает добиться определения места жительства ребенка с отцом и самому воспитывать в любви?
Юлия Смирнова
Жена мешает
Обычно отчим кормит также, как и родной отец, а то и больше. Особенно если родной стремится заплатить поменьше, платит в итоге четверть минималки (копейки, на еду не хватит, не говоря уж про всё остальное)
если отец лиметнщик, это нге говорит, что отчим его не кормит. мы не зн ем сколько д ёт отец, опл чив ет ли эт сумм обучение, р звлечения, одежду, жилье и тк длее. ребенок обячно не з думывется о том, кто чего опл чив ет. это не его дело. вообще не отр ж ется н ребенке. отец тоже может приним ть уч стие в жизни ребен : ходить н родительские собр ния, роводить вместе выходные, посещ ть с ним футбол...
отказался от своего ребенка - потерял его.
гены ты хоть и передал, но твоим он уже не будет.
мужики, кторые это понимают - бесятся и от алиментов отлынивают.
но закон есть закон. если родительских прав не лишен - плати.
Ржу не могу. Сумма алиментов в глазах любого бывшего мужа величиной с Эверест! А на деле - жалкие копейки. Так то за ребёнка надо платить и квартплату, коммуналку, питание, одежда, обувь, домашнее обслуживание! Плата за детский сад или доп занятия в школе. Сейчас бесплатных нет! Слава богу, если бывшая жена вышла замуж и ребёнок растёт в полной семье, где счастливая мама и надёжный отчим (папа).
А что честный отчим в такой ситуации должен делать? Воспитывать ребёнка в ненависти к себе?)))
Юлия Смирнова
Кормить в два раза больше:) добавку к порции накладывать)))
Родной отец хоть он и состоит в разводе с твоей матерью полностью СОХРАНЯЕТ СВОИ РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ
у отчима нет обязательств перед чужим ребенком. раз он воспитывает вопрос к родителям, почему они позволяют. Почему не против мать-это ясно. почему отец ребенка согласен с тем, что чужой мужик формирует личностные качества и нервную систему его ребенка не понятно наглухо. никто не мешает отцу участвовать в жизни ребенка и воспитывать его. не может с матерью договориться о форме и периодичности общения-в суд. но судя по вопросу , папане это и не нужно. баблишко скинул и рад, что не напрягают. опять же, папаня идет в суд и определяет место жительства ребенка с собой- сам воспитывает, а мать алименты платит. чего папаня этого не сделает? может по тому что ему это не нужно? отчим ребенка не кгормит, допустим, но он оплачивает другие хотелки ребенка- одежду, бытовые условия, коммуналку и еще кучу всего, вплоть до туалетной бумаги,которой сына зад подтирает.
женщин, которые вступают в новые отношения после развода надо усыплять
аморальные бабы ничего хорошего ребенка дать не могут
отчим это его мамаши
мамаша просто притащила в жом мужика
Светильник нечестивых угаснет