Воспитание детей
Откуда НЕ рожавшие женщины знают, как воспитывать детей?
Воспитывали младших братиков и сестренок, племянников, детей знакомых...
Материнский инстинкт видимо...))
И мужчины тоже. Не раз сталкивалась.
От акта родов это не зависит. А и другие способности.
И есть куча родивших, и не единожды, не имеющих даже отдаленного представления о воспитании детей
мудрость, способность к анализу, чтение литературы соответствующей, вдумчивость
Марина Лошкарёва
Никакой мудрости быть не может без практики. То, что в книжках написано в реальной жизни работает далеко не всегда.
Знаете, есть такая фраза у врачей: для того, чтобы хорошо уметь лечить сифилис, совершенно необязательно им болеть... Вот и с воспитанием детей аналогично. Кто-то умеет, а у кого-то хоть десяток нарожай - а ни одного нормально воспитанного.
Кто сказал, что знают? Даже рожавшие далеко не все знают).
теория всегда легче практики. У нас была одна такая, всех критиковала, что все всё неправильно делают. Потом в 38 родила своего, такое уё... вырастила, куда все теории подевались, сынок из неё веревки вьёт.
Марина Лошкарёва
Вот и я о том же. А народ не понимает.
Арсений такой прекрасный да ))) Миу Миу Мяв )))
Да они ещё в детстве играли в дочки-матери.
Понты
Бабки на лавках тоже все про всех
Делают вид что знают
Бабки на лавках тоже все про всех
Делают вид что знают
не думаю.. что знают практика нуужна..,. детей сложно правильно воспитать.
опыт прошлых жизней
Для этого наверное нужно воображение и представление. Гагарин ведь не знал как себя вести в космосе, но он был в космосе.
Марина Лошкарёва
Логики нет вообще.
Сама в шоке
Инстинкт
Неосознанный инстинкт материнства.
Они и не такое знают
Не только это. но и то. что не мужчина тот. кто зарабатывает меньше 500 тыс в месяц.
Можно подумать в процессе родов в башку загружаются знания о воспитании детей
Ни хрена они не знают. Этого не знает 70% родителей и не меньше учителей.
*Все мы родом из детства... * Говорят *не та мать, что родила. а та .что воспитала *
1.Опыт общения с чужими детьми (кем-то оставалась сидеть, может нянькой подрабатывала)
2.Если молодая-то опыт из детства, которое прошло не так давно
3.Опыт того, как родители воспитывали ее. Девушка довольна тем, как ее воспитывали, значит возьмет это в пример.
4.Чтение литературы, просмотр психологических фильмов о детях
5.Младшие братья и сестры, в воспитании которых она принимала непосредственное участие.

Есть рожавшие да не знают . Это должно быть в крови скажем так и без разницы рожали или нет
Возможно помогала воспитывать племянников а возможно у нее были на попечении сестра
брат да у женщин инстинкт в воспитанидетей