Воспитание детей
Почему так трудно сейчас воспитывать детей?
потому что тебя никто этому не учил
А не надо их "воспитывать". Воспитайте себя и ведите себя в семье подобающим образом. Это правило обычно работает, причем во все времена.
Таня Расторгуева
Согласна. Дети, как правило, берут пример со своих родителей.
Их воспитывают интернет и школа, а родители всё время на работе пропадают.
Таня Расторгуева
Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром.
Нетрудно. Нетрудно.
Нетрудно.
Потому что им можно всё, а тебе - ничего. Лично я предпочитаю животных.
Всё просто. Если в вашей семье главный ребенок, то его никак не воспитать. Главными должны быть родители, их решения, их желания. И воспитывать прежде всего это, уважение к родителям и старшим.
Далее в основном своим примером и общением.
а раньше было проще?
Таня Расторгуева
Воспитание детей - это сложный процесс. Но тем не менее у кого-то получается воспитывать детей быть порядочными, добрыми и отзывчивыми. Интересно, как у них это получается?
Не знаю, главное, чтобы личность, воспитать которую поставили себе цель родители, вписывалась в текущий социум. Если принципы расходятся с коньюнктурой - вот тогда сложно...
Плюс, сложность сегодняшнего дня - научить ребенка ориентироваться в океане, каком-то прямо цунами информации из инета. Как отличить зерна от плевел....
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо ))
Потому что в век КИБЕРНЕТИКИ детей часто воспитывают не КИБОРГИ, А ИЗВЕРГИ
почему трудно?
Вы правы. Времена сейчас не легкие. Дети не послушные родителям. Важно сейчас иметь знание о Выдающейся личности -как Иисус -Великий Учитель, который знает и понимает нормы добра и зла. Он говорит, что важно осознавать свои духовные потребности. В этом во всем зависит наша жизнь. Молясь Богу, мы получаем силу выжить и понять причину почему дети не послушны детям.
Потому и трудно, что на них влияет бунтарский дух который преобладает в мире.
Детей воспитывать всегда трудно. Потому что единственное правильное воспитание - это подавать пример, понимать ребёнка, прислушиваться к интересам ребёнка, дружить с ним, не создавать ему лишних ограничений. Это всегда непросто. Поэтому если человек точно уверен, чтт он сможет быть именно таким родителем, то ему стоит завести ребёнка. Если нет, то не нужно портить жизнь ни себе, ни ребёнку