Воспитание детей

Трудно ли воспитывать ребенка ?

Не знаю. Это он меня воспитывает. Учит сдержанности, учит смотреть с улыбкой на все жизненные трудности. Учит терпению, любви, ласке, нежности. Учит чувствовать боль и радость. Не уверена, что смогу его научить большему.
Элянора Анжеликова
Лучший ответ
К сожелению не так легко !!!
Как кажиться на самом деле!
Мария Игоревна
Не просто, но ужасно интересно! :))
Роди-узнаешь.
Ирина Краутер
очень-очень
Dominik Santorski
мне-нет
Любовь Якель
очень. но безумно интересно.
Инна Мищенко
еще как! пока своего не родиоа думала что сложного в воспитании нет.. как я ошибалась
как захочешь.
Да я как-то и не воспитываю особо. Растет просто рядом малявка и хватает все за тобой-все поступки, привычки, словечки... Приходится над собой работать!)))
Конечно, не просто. К сожалению, не все мамы и папы понимают, что значит воспитание. Это большая ответственность каждого родителя.
Марія Буртник
мне да!
Воспитание - это труд, прежде всего над собой
Сложно, особенно тогда когда начинаешь задумываться, а как правильно?
Gulshat Kameshevna
конечно, ибо воспитывая ребенка, мы воспитываем себя, потому что не возможно привить ребенку тех качеств, которыми не обладаешь сам..
Трудно, но это стоит того.
Очень! Но от этого труда никуда уже не денешься.. . И с каждым годом все сложнее!
Я отвечу фразой Льюиса С. К. "Разница в воспитании мальчиков и девочек огромна. Мальчики разрушают все вокруг себя, ударяя по твоему кошельку, девочки же лезут тебе в душу, оставляя шрамы у тебя на сердце. Впоследствии это перерастает в разницу между мужчиной и женщиной.
ага
его не нужно воспитывать, его нужно просто любить и все