Воспитание детей

Воспитывая ребенка в строгости и подчинении правилам, родители понимают к чему это ведет?

Что самостоятельно принимать решения чаду сложнее научиться. Что после того как о привык только следовать правилам стать полноценным главой семьи лидером, ему очень тяжело, как правило будет.
Dr. Dre
Так детей воспитывают только закомплексованные идиоты, а им понять к чему это ведет не дано или просто не нужно :(
Елена Гайдар
Лучший ответ
любая игра без правил не имеет смысла
тем более - жизнь

банкир без правил и водитель без правил... и хирург
Так решения нужно принимать правильные, а не как левая нога захотела, самостоятельно. Психологичный вы наш.
Katrin ***
Совсем без правил нельзя, для этого придумали и Библию, и Уголовный кодекс... )
Но определенная свобода, несомненно, нужна. Пытаясь соблюсти баланс, остается стремиться к недостижимой золотой середине...
Dr. Dre Правила должны быть аргументированны, ведь и в разетку могут пальцы засунуть. Но ингда детей просто забивают авторитетом что те не способны сами думать, бояться ошибиться
Раньше так и воспитывали, зато почитали родителей, уважали старших, меньше было извращенцев.
Наталья Крохмаль Насчет извращенцев не соглашусь. С чего вы взяли что их было меньше? Их было столько же как и сейчас. А старших почитали потому что люди были набожными. Старались заповеди соблюдать. А как известно одна из них о почетании родителей.
пусть он сначала по правилам научится играть, пока не поумнеет))
Глупости.
Вырастет либо вечный бунтарь, либо человек, который так и будет подчиняться другим. Это про тот случай, когда вокруг ребёнка сплошные запреты, и все это навязывается без объяснений. Совершенно ни при чем тут правила типа "не совать пальцы в розетку".
Марина Власова
Dr. Dre Я это и имел ввиду, не розетку.
Строгость и подчинение правилам в воспитании необходимы. Хуже, когда отстраняются от воспитания совсем.
Altynai Dulatova
да ну какие правила, надо киндеру разрешать все, абсолютно все, а потом тут же в ответах жалица что типа ребенок не слушается, совсем оборзел, не понимает слова нельзя, а когда киндер подрастет и научится в тырнет выходить будем читать вопросы типа я ненавижу свою мать, или мама меня достала.... разве не так?
Елена Прочан
Dr. Dre Нет, как раз ненавидят тех которые запрещали. А поповоду послушания то аргументы всегда действуют. При это давать все ребенку не обязательно.
Знаю немало семей, в которых дети воспитывались "без правил". Ни к чему хорошему это не привело. Подрастая, такие дети не обязательно становятся лидерами, но обязательно становятся хамами, от которых страдают не только окружающие люди, но и родители.
Dr. Dre Родителям они обязаны, жизнью как минимум, так что хамить не будут
бред.
Мария Жлобич
Dr. Dre В чем?
Почти все ответы вам показали, что дисциплина нужна!
Римма !
Dr. Dre Ну да, большинство, токое же которое не довольно часто своей жизнь и своим место в этом мире
смотря какие это правила. есть такие, как "нельзя совать пальцы в розетку", "нельзя с ножом бегать". вряд ли эти правила сделают его закомплексованным.
к дисциплине это ведет.
Natali Kulinich
Везде нужна золотая середина, вседозволенность тоже не поможет в будущем принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения, а будет "я хочу как я хочу и мне все ровно что вы думаете" (слова одного моего ученика)
Dr. Dre Жизнь подкоректирует и другие члены общества, как в принципе и члены семьи. Просто должно быть аргументированно
Смотря какая строгость и какие правила. Каждый человек по разному их воспринимает.
Нас ростил папа троих и всех баловал . Были три правила : Не врать, не прогуливать, не варовать. Старшая выросла и вышла замуж, после средняя и потом я! Вот старшая сестра уже бабушкой стала! Средняя мать троих детей и тренир по дзю-до, я мама двои сыновей и художник. Я так же воспитываю своих детей! Старший поступил в коледж и лучший вратарь по футболу. Былую лаской ))) Как воспитывать дело каждого.
То что Вы описали (Что самостоятельно принимать решения чаду сложнее научиться. Что после того как о привык только следовать правилам стать полноценным главой семьи лидером, ему очень тяжело, как правило будет. ) относится скорее не к строгости и подчинению, а к диктату полному и безоговорочному. При диктате родителей и игнорировании мнения ребёнка - такое возможно. Но таких родителей от силы 5%, максимум 10, от всего числа родителей.
Dr. Dre А Вы кругом много лидеров видите? По не так большинству не прививает таких качеств
"Наставь мальчика (девочку) на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится"- говорится в Библии.

На родителей возложена ответственность за воспитание детей. И без строгих правил невозможно научить ребенка различать добро и зло.
Dr. Dre Не думали что они лучше нас умеют добро от зла отличать!?