Воспитание детей
Вы воспитываете ребенка основываясь на воспитании вас вашими родителями, или наоборот..
стараетесь дать то чего Вам в детстве не хватало?
Основа воспитания как и во всяком деле - это любовь! С ребенком обращайтесь так, как хотели бы, чтобы обращались с Вами. Искренность и честность основа доверия к Вам, лгут тому. кому боятся сказать правду. Только ваш образ жизни воспитывает вашего ребенка. Хотите, чтоб он был честным будьте честны с ним, чтоб был трудолюбив - трудитесь сами и т. п. Не забывайте хвалить ребенка, ибо мотив основанный на радости более эффективен, чем мотив поведения основанный на страхе. Но ваше сердце и уверенность, что все получится вам помогут. Успеха Вам!!!
Ни первое, ни второе и не третье.. . И вообще я их не воспитывала, я просто представляла себя в их ситуации.. . сопоставляла с моей точкой зрения.. . Теперь они уже выросли и я ими очень горжусь!!!
основываясь на своих представлениях о воспитании
Многое беру.. . Основное - уважение, доверие.
Учитывая некоторые нюансы... Но в любом воспитании важно одно - безусловная любовь к своему ребенку... просто за то, что он есть! :-)
я основываюсь на том, как воспитывали меня и отталкиваюсь от того, как воспитывают мою сестру.
но. конечно, реализую и свои собственные идеи - я ещё молодая, хорошо помню детство - чего не хватало, за что обижалась, и когда просто манипулировала роднёй :)
В свое время мне попалась книга по воспитанию по системе Бориса и Елены Никитиных. Они очень ясно и просто изложили как ухаживать за детьми с первых дней рождения и как воспитать их хорошими и самостоятельными людьми. Благодаря их методике у меня не было проблем с моими двумя девочками. Они безболезненно отлучались от груди, не писались даже будучи в пеленках, не то что в ползунках. Они хорошо учаться в школе и обе талантливы и в политике, и в творчестве. СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ!!!