Воспитание детей
Ориентировочно, какой процент хорошего и какой процент плохого дети получают при воспитании от своих родителей?
Не даёт покоя мысль, что каждое новое поколение наступает на одни и те же грабли и практически совсем не учится у своих родителей. Зато что-то негативное подхватывают моментально и запоминают очень твёрдо. Ваше мнение по этому вопросу?
100 % и хорошего и плохого получают... всё, что родители дадут, всё дети заберут... но как они этим "грузом" распорядятся, зависит уже не от родителей, а от самих детей... а чтобы распорядились правильно, родителям нужно их контролировать и направлять... и давать право на ошибку!
Жизненный опыт предыдущих поколений не учитывается последующими поскольку каждый считает, что это случиться может с каждым, только не со мной.
Этот тезис я почерпнул из высказываний одной беременной школьницы.
Именно поэтому мы в автомобилях не ездим, а летаем, поэтому не пользуемся средствами контрацепции, поэтому не всегда моем руки, поэтому, когда заболеем, не надеваем маску, выходя в люди, поэтому жрём всё, что в рот помещается, поэтому...
Всё именно поэтому. И опыт предыдущих поколений нам по боку потому, что наши родители были лохи, а с нами ничего такого случиться не может!
Если бы каждое последующее поколение не допускало бы ошибок родителей, обучаясь на их ошибках, то человечество уже давно задавило бы само себя поскольку планета на была бы способна напоит и прокормить столько народа. А так - не учитывая ошибок предыдущих поколений, мы успешно уничтожаем сами себя.
На примерах дети учатся! Видит как Вы относитесь и что представляете в семье и соответственно с годами поступают так же!
Катюшка Карбышева
Очень много вопросов, которые нельзя показать на примере.
Без процентов. Дети получают ВСЁ то, что дают им родители. Что дает социум - это отдельная тема.
Катюшка Карбышева
Получают! ))) А что из полученного удерживают? Без процентов ...
Извините, но глупо считать, что дети, ваши ошибки учтут. Так же как и мы, мы неоднократно на те же самые грабли наступаем. Ваша роль знаете где заканчивается, как родителя?
Катюшка Карбышева
Просветите, пожалуйста.