Воспитание детей

А вы когда воспитываете своих детей вспоминаете как реагировали на своих родителей когда они вам что то запрещали?

- Мам, можно я пойду погуляю во дворе с другими? - Ты уже почистил картошку, убрался во всех комнатах, сделал уроки, прочел “Войну и Мир”, сходил в магазин за продуктами, вынес мусор, постирал свои вещи, поиграл с младшей сестрой, написал дедушке письмо, помыл окна и вытер пыль, закатал банки с компотом, починил кран в ванной и сшил костюм зайчика братику на Новый Год? Нет?!! Потом еще говоришь что я придираюсь..
Элла Ершова
Вот как раз помятуя о мамином воспитании я так себя не веду со своей дочерью.
Даша Щербакова
Лучший ответ
да, стараюсь не повторять того, что не нравилось лично мне
Olga Anischenko
меня мама лупила за то что я падала сажала синяки или разбивалась до крови, а своих детей жалела, также за разбитую посуду, я не ругаю но грозно молчу, меня лупили по голове таскали за волосы, я шлепала по попе. Иногда в ужасом замечаю в себе мамины черты, стараюсь вырвать это из себя.
Приходилось иногда... Но не дай бог услышать мою матушку!
Анна Сляднева
каждый хочет воспитывать по-своему, а не перенимать опыт своих родителей. Меня били и в углу по-нескольку часов стояла (но у меня были свои взгляды на жизнь), а в итоге теперь затрудняюсь основательно на что-то решиться. Зачто били и наказывали-не помню ни одной причины!!!
Dina Dina
А я была послушным ребенком, и не помню, чтобы меня наказывали и что-то запрещали (мы с сестрой был адекватные дети, знали что можно, а что нельзя). . А запреты начались (и это совершенно верно) в самый "взрывоопасный" возраст - с 14-ти лет. И я говорю спасибо огромное, пусть тогда мне казалось, что родители враги, сейчас понимаю, как правильно они поступали. И со своим ребенком я буду вести такую же воспитательную "политику".
Olga Breussova
У меня еще ребенок маленький, но я стараюсь ему ничего не запрещать, кое какие вещи я ему не запрещаю, а объясняю, что их делать не стоит, по ряду причин, он меня отлично понимает, все остаются довольные)))
Асиет Схаляхо
да уж, и себя остановливаю, когда замечаю за собой это.
ну не так строго, но правила и границы должны быть, и для ребенка лучше, четко знает, чего нельзя, а что не запрещенно, то разрешено
Родители мне особо ничего не запрещали в детстве и у меня к ребёнку нет особых запретов. Главные условия для него-не лезть в розетки и не включать газовую плиту, также не выглядывать с открытого окна балкона
Здравствуйте, Ольга! Я воспитывалась в очень строгих правилах. Решила, что своих детей буду воспитывать мягче. Но вышло всё так, что дети почти не подчиняются никаким требованиям. Поэтому нужно соблюдать какую-то золотую середину. В каких-то вопросах быть достаточно жёстким, а в каких-то давать детям свободу.
Ксю Ня
Всегда вспоминаю. И теперь стараюсь сделать так, чтобы те минимальные ограничения свободы ребенка, которые приходится ему создавать, были естесственны и привычны с самого начала. А вообще у меня хорошие родители и не так много мне запрещали))