Воспитание детей
Какие ошибки Вы совершаете, воспитывая своих детей? Такие же, как и Ваши родители, когда воспитывали Вас?
Самая главная ошибка в воспитании моих детей, это то, что я плохо подобрал им маму, и теперь она им разъедает мозг ежедневными истериками и придирками. Еще.. я плохо подобрал им папу, и теперь он (то есть, получается, вроде как я), пашет 24 часа в сутки на 4 работах, не имея возможность их воспитывать и уберечь их от террора матери. Сейчас еще рановато говорить, но есть подозрение, что если так пойдет дело дальше, то выясниться, что я плохо подобрал и самих детей ((
наоборот я должна быть строже, так как раньше со мной родители были . а я многое позволяю..
Время покажет. Уже внуки растут. Но дети не разочаровали.
меня воспитывали в строгости, а дочке много чего позволяю, хотя надо почаще говорить нет
"ПРИХОДИЛОСЬ ли вам наблюдать за ребенком, выпрашивающим у родителей игрушку, которую они не хотят ему купить? Или за ребенком, которому не терпится пойти поиграть на улицу, а родители велят ему оставаться дома? Хотя в таких ситуациях родители думают прежде всего о благе своего чада, нередко они в конце концов уступают. Не выдерживая капризов, они говорят: «Ну ладно».
Многие считают, что быть хорошим родителем — значит потакать своему ребенку практически во всем. Например, в Соединенных Штатах был проведен опрос, в котором участвовало 750 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Когда их спрашивали о том, как они обычно реагируют на родительское «нет», почти 60 процентов из них сказали, что продолжают просить. Примерно 55 процентов подтвердили, что эта тактика обычно помогает добиваться своего. Родители этих детей наверняка думали, что, потворствуя им, они проявляют любовь. Но так ли это? "
Это цитата из статьи про воспитание детей. Если интересно, откройте ссылку.
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2008244?q=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&p=par
Повышаю голос (
балую