Воспитание детей

Вам не страшно воспитывать своих детей запретами? Бывали ли угрозы Ваши от детей причинить вред своему здоровью или жизн

Ну например мне один 10 летний мальчик которого мне оставила на день его мама пригразил на даче броситься под авто если я заставлю его помыть ноги прежде чем войти в дом. Я отвёл его к умывальнику, а он просто в слезах убежал и лёг на дорогу) Пришлось затащить домой грязного и закрыть на замок до прихода его мамы которой он пожаловался, что я его избил!) В Ставрополе покончил с собой 12-летний подросток. Школьник повесился на яблоне после того, как мама запретила ему смотреть телевизор, отправив вместо этого делать уроки. Старшая сестра ребенка рассказала, что в тот вечер они смотрели разные ток-шоу, когда женщина велела ребенку идти заниматься. Мальчик ответил, что уже сделал все задания, однако его мама настаивала. Ребенок ушел к себе в комнату, а затем незаметно сбежал из дома. Через несколько часов мать бросилась искать ребенка. Родители обнаружили тело на яблоне. Школьник повесился на тарзанке, на которой обычно катались дети. Спасти его уже было невозможно. (По материалам сайта kp.ru)
Это разрушает психику запреты и так далее. У меня тоже много чего есть. И иногда бывают моменты что хочется с балкона выпрыгнуть. Но это бред.
Лилия Гараева
Лучший ответ
Татьяна Чижкова Максим, я с тобой согласен, запреты разрушают психику и считаю запретами нельзя воспитать человека, но легко вывести из себя, оскорбить, обидеть, унизить.
А вот прыгать с балкона не нужно тебе))) Ты очень умный парень, талантлив и очень работящий. Хотя не активен и слабохарактерен я прав? Тебе Максим иногда кажется, что люди тебя не понимают, в том числе и домашние, но это из-за слабого характера. С девушками у тебя вообще трудности... Ты их понять не можешь и скажу большее...брак возможен у тебя , но не продолжителен. Ищи девушку сильнее тебя, которая полюбит тебя и не возвышайся над ней.
У тебя сегодня голова болит? Ты подвержен головным болям.
У тебя ещё желудок больной и кишечник. Позже даст печень о себе знать.
Что с тобой в детстве было такого опасного из-за чего ты едва не умер? Просто на краю был от смерти...
Не будь капризен и не выходи из себя при контакте со сверстниками!)
Если есть что сказать или спросить пиши в личное сообщение!
Удачи тебе, Максим!
у вас тяга к насилию. . мне от вас страшно .
Татьяна Чижкова Вроде ни кого не насиловал ещё пока))) Но Ваш страх понятен он от другого... Что у Вас с нижней чакрой? К своим почкам и всем связанным с нижней частью присмотритесь.. Победите в себе искушения и этим очистите свою плоть.
Проблемы неокрепшей психики, дети-то не верят, что умрут ВСЕРЬЁЗ
Ольга М
Татьяна Чижкова В тот момент не думают о себе и уж совсем не думают о ближних. Были бы в семье духовные ценности или воспитание в вере в Бога, этого бы не произошло , я так считаю.
А мы не воспитываем запретами. У нас слово "нельзя" не употреблялось. По этому не боюсь. У нас дети разумные и воспитанные духовно.
Arailym Doszhanova
Татьяна Чижкова Рад за Вас, примите 5 баллов!)))
Не страшно. У меня, к счастью, вменяемые дети!
Татьяна Чижкова Вы считаете, что дети самоубийцы - это дети не вменяемые?
Не страшно воспитывать запретами, страшно если у ребёнка с психикой не порядок.. . Запреты существуют и для взрослых и для детей. Если бы каждый человек из-за запретов суицид совершал, то на Земле уже никого бы не осталось.
Что касается первого случая, то этот десятилетний мальчик скорее всего просто привлекал к себе внимание и капризничал.
Если у ребёнка с психикой что-то не так, то это надо лечить, замечать, а не упускать.
Лена Котенева
Татьяна Чижкова В любом случае вина на матери, которая упустила, не увидела и просто не справилась с обязанностями матери!
Не помню причины, но мой сын как-то мне сказал, что если я ему что-то буду запрещать или что-то заставлять делать (что-то определенное, для него принципиальное, а с моей стороны скорее всего какая-то мелочь) , то он уйдет из дому. Ему лет 12-13 тогда было. Я точно знала, он сможет уйти. Проблему решили по-другому. Сейчас ему 26, и он говорит, что я идеальная мама...
Ольга Ковалева
Татьяна Чижкова Я думаю, Ваш пример и рассказ как решили проблему, хотели бы услышать многие мамы!)
предлагаете обойтись без запретов? тогда начнут вешаться родители и окружающие люди, а то ребенок и сам их повесит по случаю. запреты и эгоистичное поведение -разные вещи. все идет от родителей.
Вера Кротова
Татьяна Чижкова Да я предлагаю БЕЗ ЗАПРЕТОВ!
Запреты ломают психику! Считаете нужным наказать не ломайте психику, лучше сломайте прут! Воспитывать надо в более раннем возрасте, а запреты сильного озлобят, слабого убъют!
Я за воспитание строгое, но не запретами. Ребёнок должен знать, что за хорошее его ждёт вознаграждение, за плохое наказание и наказание должно быть спокойное без повышение голоса и запретов, ребёнок должен понимать, что не злость на нём мама срывает, а со скорбъю и грустью наказывает не желая этого, но и не может допустить чтобы плохой поступок остался бы безнаказан. Ведь НАКАЗание, это учение правильному поведению, а не срыв злости. Та мама должна была сесть с ребёнком и проверить его уроки.
вооот, теперь страшно стало....
Ольга Шульга
Татьяна Чижкова А потому надо быть для сына не только воспитателем но и другом!
Кто придумал моральными средствами детей наказывать? Лучше уж по жопе дать, от этого не вешаются!))) Хотя я за понимания слова!
Во-первых любая нормальная мать всегда заметит изменения в поведения ребёнка, ведь он не просто взял и повесился, на то были причины, не просто запрет, а что то еще. а во-вторых, любая мать заметив какие то отклонения ДОЛЖНА показать своё чадо психологу, нервопотологу
Иren
Татьяна Чижкова а я ещё считаю, что если бы ребёнок воспитывался в христианском понимании семьи, если бы в семье имелись духовные ценности, икона, Библия, если бы родители хотя бы изредка водили мальчика в храм, а священник имел бы авторитетное слово в семье, то не нужны были бы не психологи, не нервопотологи. Стало модно с 5 лет водить ребёнка к психологу по любому поводу и без повода, забывая, что человек, это не только тело, но и душа, а душу лечат в храме.
я думаю, где родителям плевать на ребенка.. то такое и просиходит. Если б его любили, объясняли бы за что и как... ему врдяли хотелось бы кончать жизнь вот так.
Татьяна Чижкова Согласен, что родители могли быть строгими воспитателями своему сыну, но они забыли быть сыну друзьями...
на тарзанке же дети катаются! эгоист!! ! и яблоню поломать ведь мог!
Татьяна Чижкова Коля ну и шутки у тебя)))
Ты же сам слабохарактерный, хоть умный и серьёзный.
А вот скажи, а что с тобой было отчего ты в раннем детстве едва не погиб? Мало оставалось... У тебя в жизни у самого везения не хватает, так?
За сердцем следи, оно слабое, гипертония тебе угрожает.
Голова у тебя часто болит, отдыхай больше.
Удачи тебе!
ужас ((( по-поему мальчик повесился не просто от того, что ему запретили телевизор смотреть. Думаю, тут проблема намного глубже.
Татьяна Чижкова Скорее всего... Всё одно к одному. Думаю он не был понят и в школе. Но это сейчас можем только гадать...
я думаю что нужно прежде всего попытаться обьяснить ребенку почему ты ему запрещаешь то или другое.. .
в таком случае можно придти к компромису, например, ребенок сделает уроки - а потом посмотрит телевизор...
Татьяна Чижкова А пока сделает, там уже не покажут "Пусть говорят!" ))
В таком случае пусть досмотрит, а потом сделает. Ведь он не боевик смотрел, а передачу правда поучительную)
Мда.. . Мамаша - ДУРА!! ! Хоть бы глянула, сделал ли уроки...
Alona Onix
Татьяна Чижкова И это сказал очень симпатичный мальчик, любящий во всём порядок и сильно заботливый по отношению к другому человеку, зря фотку мы твою не видим! Но не для всех фока нужна чтобы видеть внутренний мир отвечающего.
Зачем мамашу дурой назвал, ты же добрый!!!