Воспитание детей

Как вы наказываете своих детей? Мягче или суровее, чем ваши родители?

Зависит от ситуации. Когда объясню, когда прикрикну, а иногда и по заднице дам.
Ирина Надина
Лучший ответ
а вообще не наказываю,
считаю профилактику и бесед достаточным средством, берегу от ошибок и необдуманных поступков. учу принимать решения и не бояться, а доверять мне
**galla ****
Не наказываю никак. Беседы провожу... ) Меня тоже не наказывали.
Gulmira Gusmanova
блин, прочитала НАЗЫВАЕТЕ КАК? Меня никогда не наказывали. Я могу только голос повысить. И УСЁ
сначала спокойно говорю что так нельзя делать и так далее.... потом бъю по рукам...
R|{ {?? Baby}
Мне помогли принципы из Слова Бога: воспитывать с любовью, проявлять благоразумие и последовательность, т. е всегда держать свое слово и в поощрении и в наказании. В Библии понятие «воспитание» — отнюдь не синоним к слову «наказание» . Прежде всего воспитание подразумевает наставление, обучение и исправление. Оно ни в коем случае не связано с грубостью или жестокостью.
Родительское воспитание можно сравнить с возделыванием сада.
Садовник подготавливает почву, поливает и подкармливает растение, а также
защищает его от вредителей и сорняков. По мере роста растения садовнику
нужно обреза́ть его, чтобы оно росло в правильном направлении. Садовник
понимает, что сочетание разных методов поможет вырастить здоровое растение.
В воспитании детей родители тоже используют самые разные методы. Порой им приходится прибегать к наказанию, которое, подобно обрезке растения,
дает возможность на раннем этапе исправить плохие наклонности и помочь
детям развиваться в правильном направлении. Однако обрезку необходимо
проводить осторожно, иначе можно загубить растение. Подобным образом
родителям нужно воспитывать детей с любовью и пониманием.