не понимаю, зачем наказывать?
если осознал, то смысла нет, если не осознал, навряд ли наказание поможет..
Воспитание детей
как вы наказываете своих детей?самое суровое наказание за дело?
у меня детей нет, но батя мне один раз по заднице нахреначил солдатским ремнем ударов наверно 30 было точно, после этого я так больше не делал :))) метод проверенный действенный :)))
называем по именам в уменьшительных формах. наказываем каждого тем что больше любит: один-не смотрит телевизор, другой не ест конфеты. бывало и без ремня не обходилось. сейчас просто разговариваем и объясняем
На неделю домашний арест, для сына 13 лет. Для дочки 5 лет-угол.
Не надо наказывать, лучше спокойно поговорить.. .
И вообще, что он (а) натворил (а)? ? напишите в дополнении
или хотя бы напишите сколько лет вашему ребёнку...
Угрожаю, что не буду любить. Это единственное, чего она боится .
Лилия Галимзянова
этого нельзя делать....категорически
Александра Липатова
у вас с головой всё в порядке?? О_о
Наталья Леонова
С головой дружу.И дочка меня очень любит.Думаете,лучше физическое наказание?Она у меня с характером.С младенчества.Ничего не боится.Очень редко по мягкому месту могу шлепнуть.чисто символически.Но надо же как-то влиять на неё.Легче с ней соглашатся,чем спорить.Она очень настойчивая,но НИКОГДА не истерит,не кричит.Я её хвалю очень часто,если наказываю,то четко объясняю причину(не потому,что ты плохая или я тебя не люблю..просто ты поступила плохо),не обобшаю..Я много об этом думала,но ничего лучше не придумала.Если у вас есть конкретные предложения,или знания,будьте добры,поделитесь.Заранее благодарю.Но если кроме оскорблений и ругательств ничего не знаете,то лучше помолчите.
Своего пока незачто наказывать, маленький 10 мес. А для меня было лучшим наказанием лешить прогулки
.. по обстоятельствам .. но без рукоприкладства ..
.. в основном интернет .. деньги на развлечения .. игнор в дружеском общении .. то есть хи - хи .. ха - ха с родителями ..
Читаю и смешно... Пока малыш еще на вас снизу вверх смотрит- это наказание может сработать, а когда глаза в глаза - тоже будете придумывать наказание..?. Чем больше будет наказаний, тем больше лжи в ваших отношениях, ведь подростки будут естественно стараться избежать этого всеми возможными путями ...не создавайте предпосылок сами ...а совсем маленькие и так расстраиваются, глядя на ваши грозные лица, и без всяких углов и ремней... а есть малыши, со слабой от природы психикой. которые из-за такого наказания (ремень или угол) будут постепенно создавать свой внутренний без наказаний мирок, в котором могут впоследствии "утонуть"...А Назрин А могу сказать, что это предельно глупо!!!! Когда-нибудь она скажет: ну и ладно, не люби, раз не можешь!! ! На страхе никогда ничего не получалось.... Кроме воспитания подсознательной ответной ненависти...
Угол
считаю, что самое суровое для ребенка - это БОЙКОТ
Лучше провести беседу, а наказание выбрать в виде лишения просмотра телевизора или игры в компьютер.
просто не разрешаю играть в контру. для моего малыша это самое страшное наказанье
Если сильно провинились-перестаю с ними разговаривать и обращать на них внимание. Действует в моем случае безотказно.
старшего лишаю игры на компьютере и карманных денег, а иногда дополнительные занятия по урокам, смотря какая провинность.