Воспитание детей
Как надо воспитывать ребенка? В строгости или баловать?
У нас с детьми доверительные отношения. И это потому, что они уверены в моей поддержке и понимании. Они советуются со мной, а я - с ними. И ещё, дети точно знают, что я на их стороне и всегда поддержу и заступлюсь перед другими взрослыми (например, учителями) . Потому и говорят обо всех своих проблемах и проказах. Они надеятся на меня, а я - на них. Не знаю, как это называется: в строгости или баловать. Но у меня хорошие и добрые дети, и я горжусь ими.
Лариса Брежнева
может они вас обманывают?
Очень хочется баловать, но, очевидно, себе дороже. Но, главное, любить, помогать.
Да. Все-таки-в строгости.
в самостоятельности.... в наше время без этого никуда
Японцы говорят: Относитесь к своим детям как к чужим. :)
в любви и заботе, но и в строгости, главное во всём знать меру!
я со своими детьми дружила, воспринимала как личности! были и строгости, иногда и баловство.. . моя подруга баловала свою дочь, ее слово "хочу"=закон для родителей, сейчас дочери не остановиться только запросы теперь не на уровне "барби" и кошелек моей подруги не позволяет реализовать все капризы.. . так что думаю что все должно быть в пределах разумного, 50\50, и, конечно же, ребенок должен четко понимать слова "нет" и " нельзя", а совсем в "строгом" режиме то он будучи взрослым будет постоянным клиентом психотерапевта с кучей ненужных комплексов.. . решайте)
метод кнута и пряника
кнут и пряник никто не отменял
Обязательно баловать! Ведь он же Ваш ребенок.
с любовью и лаской)) ) потом получите вдвое больше отдачу..))
щас с ними забалуешь а завтра они уже тебя из квартиры выставят ВОН
баловать но в меру
50*50 так)))
Нужно его воспитывать так как бы вы воспитывали себя!!!
Не баловать - просто любить его таким, какой он есть!
В раннем детстве строже а потом слегка побаловать можно, только не увлекайтесь что б не запустить, не разрешайте ему ВСЁ чего он хочет и не давайте ему выходить за рамки! Пусть ребёнок знает где отец, где мать, а где сам ребёнок!
найти "золотую середину"
Хороший ребёнок-счастливый ребёнок! Конечно баловать.