Воспитание детей
девчонки, кто-нибудь воспитывает дочь без папы, как это- трудно? И вообще об этом....
Я осталась одна на 7 месяце. Естественно и растила ее тоже одна. Да, было тяжело и марально и материально, но зато в этом есть плюсы. Приходилось работать с 8 мес. ребенком сутками, брать ее с собой, т. к. смотреть за ней и помогать деньгами просто некому было, отдать в сад в год, работать на двух работать, цепляться за любую возможность заработать лишнюю копейку. Было и такое, что дома не было хлеба, покупала еду только на ребенка, а сама доедала за ней! Было все! Но со временем все устаканилось, через 4 года мы нашли папу, который нас любит и во всем помогает. Дочь считает, что папа был в командировке ( сама себе придумала) , а сейчас вернулся! Сама назвала его папой! Так что все, что не делается, все к лучшему. И, говорят, что каждому Бог дает тот крест, который можешь пронести! Так что - удачи!
Алла, я уже 15 лет воспитываю дочку без папы. Надо сразу, найти с ней общий язык. С девочками почти всегда можно договориться. Мне кажется. что девочки умнее мальчиков.
Половина детей воспитаны без папы.
Я двоих детей одна воспитываю, с матерью моей. Трудно конечно материально и в быту, но живём. Скучают по отцу, видятся редко.
я росла без папы, он умер когда мне было 8 лет, никогда не чувствовала себя в чем-то обделенной, и от его отсутствия не страдала вообще
а сын считается? я воспитываю без отца сына. причем папаша даже не интересуется сыном ни с какой стороны. сынишке 2,5 годика.
Когда дочи исполнился годик умер муж а затем в течения года и его родители (мужу было 28 мне23) я из д/дома дочу растила одна до 12 лет и вроде нетрудно с девочкой но черезмерная любовьи слепота чуть нестоило мне дочери благо встретился мужчина и все в нашей жизне поменялось а дочка у меня красавицаи умница и мозги у неё встали на место .
Меня воспитывала только мама, отца не стало когда мне было 3 года, ну ничего все нормально, смогла воспитать и вырастить нормальным человеком, дала приличное образование. С девочками проще намного, потому что у меня еще брат, так мама с ним так мучилась это просто кошмар какой то, но все же переборола его и он тоже стал нормальным человеком с приличным образованием