Воспитание детей

Как сказать дочери, что папа бросил меня еще до родов?

Мне 27 лет, дочери - 7. В этом году в школу пойдет. Я мать-одиночка. 8 лет назад ее отец меня бросил. Мы с ним тогда год встречались. Когда я ему сказала, что беременна, он сначала удивился, затем встал и молча ушел. На мои звонки и смски не отвечал. Не перезванивал. Я ему оставляла голосовые сообщения в надежде, что он позвонит, но, к сожалению, все вышло иначе. Он не позвонил. Не оправдал моих ожиданий. Когда приходила к нему, то звонила, потом стучала в дверь его квартиры, но он не открывал. Я поняла, что он меня бросил. Ну и ладно. Пошел он на все четыре со стороны. Я не унывала, не выключалась от мира, не забывала о себе, думала о хорошем, относилась ко всему происходящему проще. Тогда я училась на 2 курсе в вузе. Также подрабатывала официанткой в кафе (а сейчас работаю воспитателем в детском саду). Жила с родителями (в настоящее время живу в квартире, которую родители мне подарили после окончания вуза), которые отнеслись к моей беременности хорошо.
Я академ не брала. Ходила в вуз, получала знания. Когда родила, долгов у меня не было, потому что я все сдала вовремя. С ребенком мама сидела, пока я была на парах. До и после беременности иногда по уважительным причинам отсутствовала или уходила после какой-то пары.
В свидетельстве я поставила прочерк, мол, отца у нее нет, а я не хочу от него алиментов. Пошел он к черту. Я дала дочери свою фамилию и отчество (по моему отцу, ее дедушке).
Когда ребенку был 1 год, козел, который бросил меня беременную, объявился. Собственной персоной. Он извинился, затем сказал, что хочет быть вновь со мной. Я простила его, потом дала пощечину и отказала ему. Прогнала. Потому что сволочь, которая меня предала, не заслуживает второго шанса. Поэтому я его и выгнала. А что? Приперся напыщенный индюк ко мне, думает, что может просто так вернуться, а потом... вновь уйти. Убежать. Сломя голову. Сверкая пятками. Мне этого не нужно и не надо. Переписку с ним удалила, стерла его имя из номера телефона и выбросила его подарки.
Прошло 6 лет. Когда мы с дочкой гуляли по улице, то я увидела его. Я сделала вид, что не знаю его. Девочка у меня хорошая. Любит меня, бабушку и дедушку. И это взаимно. У нее много друзей в детском саду было. Воспитатели на нее не жаловались. Внешностью похожа на меня. Такие же карие глаза и каштановые волосы. С 4-х лет дочь иногда спрашивает у меня про папу. Вот уже 3 год я говорю ей, что по обстоятельствам папа с нами жить не может.
Ее отец был моей первой любовью. У меня с ним было все. Я любила его. Была влюблена в него. Мы ходили на свидания, целовались и занимались "кое-чем". Он нравился мне. А сейчас у меня к нему никаких чувств нет. Пустота. Не то что бы ненависть, а просто пустота.
Как сказать девочке, что папа бросил меня беременную?
Найдите себе хорошего мужчину, а на того забейте. Счастья вам и вашей дочке
Наташа Казакова
Лучший ответ
Бросить можно того, кого подобрали. Троллить тоже надо учиться...
Покажите документы и посмотрите по срокам. Только учтите, для ребенка это будет тяжелой травмой. Вы будете для нее дурой, а отец (а в его лице и все мужчины) - козлами. Личную жизнь не устроит. Останется старой девой.
Ekaterina Mihailova Я даже и не собираюсь говорить про него плохо. Это только в моих мыслях он козел.
За столько лет уж и вообще забыть можно..., а у вас всё маята какая--то и ребёнка хотите в ней подключить. Она отца не знает и ваши душевные страсти ей ни к чему знать. Тем более, она и не спрашивает ничего об отце. Ну расскажете ей историю своей жизни, когда подрастёт --годов до 20. А пока--папа лётчик, если что. Пора бы и о замужестве подумать, а не в чёрные списки вносить мужчин, которые о вас и думать не думают. Вообще--на дет. сад похоже всё.
сейчас и не надо ничего говорить, ещё маленькая
Вопрос по другому надо ставить, как объяснить дочери, что мать у нее полная дура, и что именно она виновата в том, что отец оставил своего ребенка.
Ирина Григорова действительно, в том что отец трус и подлец--виновата женщина
мудро
Скажи что зачала без папы а эко брала
Ксения Райхерт
хрен знает.. да просто до свадьбы не надо 'давать'..нельзя просто.. и это решает все проблемы.. дочке без отца хуже, чем тебе без мужа.. следовательно, на тебе тоже вина есть..
Ирина Якубец
Папе пришла посылка, которой он очень испугался и уехал. В посылке была отвественность
Я конечно даже близко не знаток семейных взаимоотношений...
Скажи как есть. Чем меньше врёшь, тем меньше нужно запоминать.
Думаю стоит прямо и не в таком раннем возрасте, а ты молодец, нельзя таких прощать
Осторожно расскажите все как есть...
Вы молодец. Удачи
Посмотрите фильм *Брак по-итальянски*... с Софи Лорен
Дочка у тебя ещё маленькая и очень многих вещей, касающихся ваших взатмоотношений с тем мужчиной просто не поймёт. Продолжай говорить о том, что так сложились обстоятельства, что папа не может жить с вами, что иногда в жизни бывает такое, когда люди расходятся, ссорятся и прочее. Не нужно в этом возрасте говорить ребёнку что этот человек бросил вас беременной. Вообще не нужно плохо о нем говорить ребёнку. Так девочка может решить, что все мужчины такие и в будущем у неё могут быть проблемы в отношениях. Поэтому дождитесь когда она вырастет и будет готова принять и понять правду. Сейчас ещё рано
Скажи ртом.
у меня была такая ситуация я была на месте твоей дочки мне сказали в 9 мне сейчас 11
Так и сказать. Ну а что поделать, если козел?
Не надо травмировать ребёнка. Скажи просто, что расстались . А подрастёт поймёт. Улачи!