Воспитание детей

Как считаете, правда ли большинство молодых мамочек с малыми детьми разговаривают на равных и с матами?

И почему такая тенденция? То, что недавно в пусть говорят показывали, для меня не новость. Часто и на улице видела такие монологи, и в поликлиннике детской. Мама сидела строчила в телефоне, а малой полез туда же ручками. Она ему"Ты дебил? ".
только вчера на улице такое наблюдал)))
Lady_In_ Dreams
Лучший ответ
Очень часто вижу подобное.
яблоко от яблони недалеко падает. видать и мамаша не большого ума, раз так с ребенком разговаривает. что удивляться, что ребенок вырасте дебилом?
правда, когда такое слышу, уж очень хочется въ**ать этой мамаше от души.
воспитание, которое люди получили в детстве, может сильно повлиять на то, какими они будут родителями.
Не знаю большинство ли, но тенденция такая действительно наблюдается. Сплошь и рядом можно встретить родительниц, матерящих своих чад. Скорей всего это просто понижение общего уровня культуры населения.
Мария Левина
Нет, я не считаю что большинство молодых мам так разговаривают с детьми. А в передачах обычно всякое быдло показывают из деревень и неблагополучных семей.
Вы сами не замечали-как какой нибудь скандал то там фигурируют именно люди низших слоёв. Из неблагополучных семей, живущие в плохой обстановке, залетевшие в 14 лет девочки и мальчики в 16 лет уже с судимостью. Да даже внешне если на них посмотреть то всё понятно становится.
Татьяна Юрьевна Я с вами полностью согласна, НО следуя тому что вы говорите все люди из деревень быдло? Мои родители из деревень и никогда я от них ничего подобного не слышала.
Елена Чабина У меня в классе каждая вторая маман матом кроет. У друга не стисняется и при мне это делать. Бывало и в мой адрес даже. Причем эта семья далеко не из низших слоев. Очень зажиточная и много кому известна. Моя тоже бывает кроет но очень редко. Чаще всего когда сам виноват или просто у нее очень плохое настроение, ПМС одним словом.
"Мамочка" отличается от тупой бабы только наличием ребенка.
Девочка с Конфеткой всё написала и добавить нечего
Даша Якутина
Разговариваю на равных, но без матов. . Потому что сама их не употребляю. . Такие мамы сами дебилы, раз учат такому свое дитя. . Некоторые (даже многие! ) еще и курят, когда с ребенком гуляют. . тоже не понимаю. . Учат таким образом всему этому. . Нет, надеюсь, такие дебилки все-таки в меньшинстве..
Все же верю, что таких не большинство. Видела их, конечно, но как говаривал наш физик еще в школе "Кто-то должен и канавы копать". В моем окружении (а у меня маленький ребенок) такие отсутствуют
насчет большинства не знаю. я с ребенком разговариваю на равных, правда без мата. но сюсюканье в любом случае считаю недопустимым
N G
Это уже зависит от воспитания самой мамочки.
Venera Ggggggggg
Ну это от матери и отца зависит, вообще я чаще встречала, что папы это делают)))) Но обычно это и впрямь люди из среднекультурных или низкокультурных, простых семей, типа деревенских или алкашей, но там это нормально, дети вырастают такие же)
Катя Катя