Воспитание детей
почему некоторые молодые мамочки после рождения ребенка абсолютно забывают,что они - женщины!!!
просто диву даюсь- ужас! ходят в чем-попало(лишь бы удобно),волосы засаленые в пучке с корнями некрашенными,без макияжа-маникюра.бывают,конечно и исключения,но редко как-то=(
я тоже постоянно такие примеры вижу! родила ребенка-переоделась в спортивный костюм, кросовки, рюкзак на спину, волосы в хвостик, ненакрашенная, помятая какая-то, в общем смотреть честно говоря страшно... но бывают и другие слава богу! у нас в подъезде живет девушка, всю жизнь одевалась очень красиво и стильно, ну просто куколка, увидела я ее после родов... мама дорогая-без слез не взглянешь! прошло пару месяцев наверно, может и меньше, смотрю идет такая вся красивая, на каблуках, в платье и с коляской! вот на таких мам нужно ровняться! и сама себя красавицей чувствует и мужики в след оборачиваются! не смотря на то что с коляской! женщина должна всегда быть женщной!
Времени нет себя в порядок приводить.
А кто ж, по твоему, кормит грудью малыша? Может папочки? А молочко нужно постоянно сцеживать, тут уж не маникюров, а по ночам малыш спать не дает, тут уж не до макияжев, а малыша нужно кормить через каждые три часа, тут уж не до парикмахерских и не до "нарядных нарядов". Ну а про засаленные волосы я просто не поверю...
мне эти мотивы непонятны.
волосы я по ночам подкрашивала.
чтобы сохранить маникюр, домашнюю работу делаю в перчатках.
без блеска на губы-на улицу не выходила ни когда.
а то что времени нет-фигня. даже если родственники с дитем не помогают. всегда можно выкроить часок для себя люьимой.
волосы я по ночам подкрашивала.
Потому что некоторые молодые папочки забывают, что у них есть жена, и нет желания помочь им.
И как правило, такие неухоженные мамочки бывают в первые 2-3 мес. Потому что ВРЕМЕНИ НЕТ. По себе знаю. А если у маочки еще сразу 2-3 детишек. А двойни сейчас очень часто рождаются. А потом все приходит в норму. И где наши молодые ответчицы видят таких мамочек с волосами засалеными и собранные в пучок, и с не накрашенными корнями?
Потому что это категория женщин такая- курица-наседка называется . Замуж вышла, родила, успокоилась. Думает, что теперь то мужик никуда не денется. Теперь то он должен любить ее в растянутой робе, нечесанной и неухоженной.
Только забывает об одном - мужчина то любит глазами!! ! А потом будут жаловатся и стенать по углам - ой, муж бросил, скотина и т. д.
Некоторые уже во время беременности перестают за собой следить. Тут иной раз такие вопросы задают - а можно ли ногти стричь, а нужно ли мытся, а можно ли красится и т. д.
И никакие СМИ и телепередачи на женщин не оказывают влияния. Одела халат, вот, любите меня такой!
у меня из знакомых только ОДНА такая мамочка, как вы и описываете, остальные выглядят так, как будто никогда и не рожали.
Ну, вы всех не равняйте. Конечно, в любых условиях можно найти часок для себя (у меня пока получается нормально выглядеть) , но знаю одну женщину, у которой ребенок если не коликами, то зубами мучается - крик бОльшую часть дня, она его только то и делает, что успокаивает - вот у нее точно знаю если минутка и появляется, то только чтоб голову на подушку положить.
Такие мамочки и до рождения не особо за собой следили, а уж осле родов и подавно! А есть и те у которых и детей больше 2-х, а выглядят они лучше чем те у кого нет детей! Все зависит от женщины!
Не до этого первое время. Но по мере подрастания малыша всё налаживается.
Времени не остаётся. Пока грудные малыши... кармёжка, стирка, походы в поликлинику, а ещё мужа накорми в квартире прибери это если в доме никто не помогает. Чем старше ребёнок и проблем с заботами больше особенно если ребёнок часто болеющий. Когда красится и ухаживать за собой? Ночью чтоль? За день так наколбасишся, что уже ничего не хочется лишь бы бухнуться и уснуть. Это хорошо, если у ребёнка со сном всё в порядке. Вот и выбераем, что проще и удобнее...
а я вот например диву даюсь как можно с накрашенными губами целовать своего ребёнка.... ребёнок часто любит трогать мамино лицо, изучать глазки, как то не совмещается с накрашенными глазами.... когда ребёнок маленький, предпочитаю спортивный стиль одежды и муж его одобряет, наверное потомучто любит не глазами, а душой!!!!
простите, а вам не всё равно до мамочек. Следите за собой и делайте, что считаете нужным. КАждому своё, кому-то надо, что бы на них оборачивались, а кому-то нет. Для кого то макияж, маникюр обязателен, а для кого-то не актуален. Самое не нужное дело глядеть на других и судачить, что вам в ком-то не нравится.
Ну к примеру у меня после родов на тушь алергия, как накрашусь глаза слезятся, поэтому сейчас не крашусь вообще. С одеждой тоже проблемы, поправилась после родов на 10 кг. Денег на то чтобы обнавить весь гардероб нету, поэтому купила самое необходимое. Каблуки носить стала редко, потому как с коляской гулять неудобно. И с волосами в пучке я тоже выхожу на улицу, это раньше я могла часами в ванной торчать, феном пол часа укладыватся, сейчас такая возможность редко выпадает.
ну у каждого свои проблемы, ну может они думают, что и так все прекрасно, главное, что вы собою довольны
Да? А мне все видится, что мужчины все больше забывают свое предназначение
Может времени из-за дитя на себя нет, ну а может желания....
Мама должна быть примером для ребенка. Вы же не хотите чтобы ваш сын привел некрасивую неаккуратную девушкку или чтобы ваша дочь не следила за собой. Дети должны видеть перед собой красивую ухоженную маму. Я после родов начала следить за собой еще больше, как только выдаеттся свободная минутка, сразу бегу в салон.
А вы попробуйте для себя время выкроить когда ребенок встает в 5.30, после каждого кормления спит только по 30 минут, за это время нужно успеть самой что-то перекусить, мужу сготовить, пеленки погладить и т. д. и т. п. И еще коляску на улицу сначала спустить вниз с 5го этажа в доме без лифта а потом поднять. Я в 21.00 без рук без ног падала на кровать, какой там маникюр