Воспитание детей
А почему многие молодые мамочки так гордятся такими вещами? Разве это что-то значит...в дальнейшей жизни? (+))))
Любят сравнивать и хвастать друг перед другом, у кого ребенок раньше перевернулся, раньше сел, раньше пошел, зубы раньше выросли...А разве это на что-то влияет? Думаете, если Петя пошел в 8 месяцев то он достигнет в жизни большего чем Саша, который пошел только в год? Не фига подобного, вполне может случиться, что Саша будет директором, а Петя дворником...)) Или если у Жени зубы начали расти в 3 месяца, а у Алеши в 9...значит Женя лучше Алеши сдаст ЕГЭ? Или Маша села в 5 месяцев, а Катя в 7...значит Маша большим успехом у мужчин будет пользоваться? Тоже никакой связи...Ничего не значат эти рекорды на самом деле и ни о чем не говорят...если ребенок укладывается в медицинские нормы, значит все у него в порядке. Так почему мамочки много времени тратят на разговоры о том, кто раньше сел, кто раньше пошел, у кого зубов больше...и гордятся этим...))))
Господи, Ваниш ну чем еще заниматься мамашам которые дальше попы своего ребенка вообще ничего не видят? ну пусть похвастаются друг перед другом )))
Меня еще очень веселит когда начинаются баталии по поводу кормежки.... кто то баночками.... кто то своими кабачками выращенными на свежайшем навозе.... и спорят до потери пульса.... о здоровье и не здоровье детей.... дети вырастают и превращаются во взрослых и всем этим взрослым до одного места, чем их кормила мама и когда у них влез зуб первый, все люди одинаковые не зависимо от зубов и времени их прорезывания, первых шагов и метода кормления, сюда же могу приписать ГВ и ИВ о котором так любят спорить.... с пеной у рта доказывая о том что дети на ГВ сильно отличаются.... чем? Да ни чем )
Поначиталась я тут вчера молодых мамочек... .
Действительно молодо-зелено, тебе еще надо жить учиться и учиться.
Ну вот видите, как Вас зацепило)))
Ну, это тоже самое, как мужчины вечно "меряются письками", машинами и прочими мужскими игрушками. Детский сад, одним словом, короткие штанишки.. . Если мне врач скажет, что у меня ребенок здоровенький и развивается нормально, мне плевать будет, у кого там что быстрее вылезло или выросло.
Просто похвастаться на данном этапе жизни! Типа смотри какие мы классные, а какие вы ФУУУУУ))))))))))
на каждом этапе свои достижения. потом оценки в ход пойдут, замужество и т. д.
оно и понятно....
Елена Бутусова
Ну оценки и удачное замужество действительно достижения и что-то значат...А то, что ребенок пошел на месяц раньше ровесников не значит НИЧЕГО...на самом деле...ровным счетом.))))
А почему Вы считаете, что хвастаются именно потому, что считают, что это на чтото влияет?
Просто пока с лялкой сидишь по большому счету и хвастать больше не чем. Мало кто успевает, чем то еще заниматься.
мне например такие разговоры очень помогали, сориентироваться к чему надо ребенка "вести". Гипоксия в первые минуты рождения не проходит бесследно.... А врачи иногда не лучшие советчики.
А о чем им еще разговаривать?
Я частенько наблюдаю молодых мам. Вчерашние школьницы, заведя ребенка стараются быть взрослыми. И темы для разговора выбирают, как у больших.
На данном этапе - это предмет гордости, или зависти.
Потом начнется хвастовство успехами в школе. Ведь, в большинстве случаев, учеба нужна родителям, а не детям.
О.. никогда тоже этого не понимала... Кому интересно это??? Так.. ради дежурной улыбки ...и пустых слов восхищения??? Зачем??? ?
Тем более мне все равно на чужих детей.... за ре-е-едким исключением...
Испытывают внутренний престиж перед собеседником. Ну поймите вы! Это же женщины.
Просто больше поговорить не о чем и гордиться им видно тоже больше нечем. У меня вот одна знакомая считает, что человек резко умнеет рожая ребенка и что все не рожавшие гораздо глупее мамашек. А просто ведь похвалиться больше нечем, это вся их жизнь.
Елена Бутусова
Опять кто-то решил, что у меня детей нет. Ну что за напасть..)))))
Елена Бутусова
Ой, посмотри какая прелесть...на второй странице...Просто до слез умиляют некоторые..Нашелся еще один доморощенный психолог, который рассказал мне о моей бренной жизни в конце пожалел...ну это уже просто неприлично...Неужели люди еще всерьез пишут такое..))) Такой яркий пример здешних штампов и глупости...прочти, не пожалеешь.)))
Потому, что это --ИХ ЖИЗНЬ на данном этапе!
ага... у меня одна знакомая рально переживала. что моя девочка набирает быстрее ее мальчика вес... это же просто природа. что тут париться))))
ну надо же о чем-то на детской площадке говорить.
скорее всего вы путаете гордость с радостью
Одни гордятся, вторые злятся- жизнь удалась и у тех и у других...
потому что дети-это наша жизнь!!!
Мне главное что бы мой ребенок здоров был, а когда пойдет и заговорит.... всему свое время, я таких то же не понимаю, хотя.... пока у них нет другого повода для гордости за ребенка, так что гордятся хотя бы этим.
У меня была знакомая, которая могла памперс использованный под нос кому-нибудь сунуть - "Вы только понюхайте как у моего сыночки какашки по-особенному пахнут! " И в остальном тоже самое, сел на неделю раньше чем соседский, погремушку схватил, на ножки встал - особенный, блин) Очень обламывалась, что у него зубы только после года полезли))) )
К слову, ребенку сейчас 6 и она так и не прекратила его сравнивать с другими)
Мне кажется, это комплекс какой-то у мамашек - "вдруг я что-то делаю не так".
Потому что у нас в стране стадное чувство есть. Быть хуже других - это прям непристойно, грязно и т. д. А поскольку карапузы больше ничего не умеют, то хвастаются вот такой фигней ( не бойтесь они потом и за егэ и за работу перетрут) .
Вы даже не представляете, какая это трагедия для многих мам, что ребенок пошел позже других. она же себе, бедная, не полноценной чувствует, как - будто это от нее зависит. Нас бабка мужа тоже задалбывала. Ах у соседей уже повернулась, а у вас нет, ах у соседей уже говорит. а у вас нет. ах у соседей лепит, а ваша лепит?? ? И ей ну совершенно невдомек, как нам может быть все - равно. Мы для нее ну просто не полноценные родители. Я честно говоря даже не помню, когда моя дочь перевернулась, и когда сказала свое слово первое, и какое именно было первым, когда стала ложкой есть. а когда вилкой. Не помню, хотя нам всего 2 года.
все бабы дуры!!!
Так больше говорить не о чем, сидят дома и одно развлечение, о ребенке поговорить.
а вы разве не сравниваете своего ребенка с другими? ведь свой всегда лучший!!!
Елена Бутусова
А если окажется, что у кого-то ребенок пошел раньше твоего...или зуб у него раньше вырос...значит он получается лучше, а свой хуже?))))
просто это первые успехи своего ребенка, вот и гордишься ими. я только на втором ребенке поняла, что все это глупость конечно)))
банальное соперничество))) ) и желание потешить свое "Я"...
а ха ха!!!! все правда)))) ) благо мои подруги и я таким не страдаем)) ) особенно всегда прикалывали зубы.... у кого первые вылезли))) ) мне даже как то один врач сказал в 6 мес. : "у вас что, еще зубов нет? отстает в развитии ваш ребенок!)))) "
а потому что мамы. И для мамы достяжения своего ребенка, всегда были гордостью и спокойствием для души. Я ни когда не буду хаять другого ребенка, у каждого есть пределы и нормы своего развития, но своего ребенка за все "это" хвалю и горжусь ею. И этим я поднимаю ее самооценку и положительные эмоции хорошо влияют на нее.
А о чем им еще говорить пока детки маленькие, вот и хвастаются....
Так, то оно так. Но ведь женщины любят, когда им завидуют
Звезда Из Рая
а мужики любят,чтоб у них был самый умный сын и самая красивая жена, вечно борются за лидерство во всем.
просто интерес. для родителя важно смотреть на своего ребенка и видеть в нем человека!! ! даже в таком маленьком возрасте, в любом случае будут любить но каак приятно осозновать что не отстает. это жизнь, как приятно смотреть за каждым успехом ребенка, первая улыбка, первые слезы, первое слово, первый шаг... мы не должны гордится, мы должны восхищатся и любить, пока эти маленькие не натворили глупостей))) мы не знаем что будет дальше, но мы знаем что сейчас с ребенком.. .
может для кого-то и соперничество это (ребенок) , но для кого-то просто жизнь
Женщина-мать по определению слабомыслящее существо.
Ольга Овечкина
Да что вы! А по моему мужик, которого ничего не интересует кроме пива, секса и телевизора - вот слабомыслящее существо!!!
Ольга Овечкина
По вашему мы все слабомыслящие????А кто же нормальный то????
роди и измени тему разговора
Ну мне кажется всем мамочкам хочется, чтобы их детки были какими-то особенными что ли)) ) Для нее самой, ведь свой ребенок самый-самый! И многие выставляют достижение своих детей как что-то особенное и не достигаемое для других детей) ) А влияет это только на самооценку и самовыражение самой мамы, а дети обычно годам к 4-5 выравниваются))
совершенно верно, это их жизнь на этом этапе, сидят дома, пообщаться кроме как о детях с дугими мамочками не с кем. ВОООООТ
Никакой разницы нет
потому что гордишься своим ребенком и всеми его достижениями, если вы считаете, что это простое хвастовство и сравнение, то детей у вас нет либо их маленькие победы для вас - просто еще один день в череде скучных, безвылазных из дома, не заслуживающих особой радости и внимания. мне вас жаль.
Молодые и глупые.
у меня такое было. прихожу к подругам в гости, у них уже ползали, а мне приходилось свою на ручках держать. было даже чуточку обидно ((((((а сейчас, когда уже все ходят-сравнения остались в прошлом.
А вообще о чем еще можно говорить мамочкам, как не о своих чадах????