Воспитание детей

А почему многие молодые мамы думают , что бабушки сделают что-то не так малышу? ЭТО ВИДНО ИЗ ЭТОЙ РУБРИКИ,

С чего такое мнение? Ваши мамы уже имели опыт в качестве 1-2 детей., а вы --еще без опыта....Ну а происки педиатрии..то в одну (к старым методам) , то в другую ( наоборот--к новшествам) сторону...ведь, вы понимаете , не окажут существенного влияния на развитие вашего ребенка!!
Приветик красавица, а я наоборот доверяла своей маме больше всех я знала что моя мама присмотрит и все сделает для моей принцессы лучше чем все педиатры, потому как вырастила троих деток и ей самой еще рожать можно она стала бабушкой в 38 лет, она у меня умничка я всегда с радостью оставляла малую ей когда она могла быть с дочкой. Мама даже в дет. сад редко отдавала Настю носилась с ней.
Валентина Квасникова
Лучший ответ
Мне тут одна молодая мамашка сказала, раз я из каменного века, то нечего тут советы раздавать.
Потому что они молодые, умные и современные.
А это нам, древним ископаемым просто не понять.
Вот мож поэтому))))
Анастасия Завьялова Да , но советы по ПЕДИАТРИИ им пишут не ИХ РОВЕСники , а старые пер-ны---профессора....
Мамочки очень ревностно охраняют своего дитятю. Вот именно что это РЕВНОСТЬ!
Недавний мой эпизод: внучке 6 месяцев. Ее мама дала кусочек банана, чтобы я внучку покормила.
За столом все затихли, и мама и ее сестра (мои дочки) стали нервно давать советы: как держать, как вытирать, как следить, чтоб не подавился ребенок.. .
Мне было ОЧЕНЬ ЗАБАВНО это всё слушать.
Но!
Я вспомнила себя в роли молодой мамы - мне тоже казалось, что бабушка не так сделает. Она ведь и в самом деле делала не так, но - НЕ ВО ВРЕД ребенку!! !
Мама всегда лучше знает!
Ксения Козакевич Ну прям про мменя пишете))))
Я на личном опыте убедилась, хотя сперва тоже думала, что у моей мамы и 2х моих бабушек есть опыт. Оказалось, что погорячилась--опыт-опытом, а люди по соображению разные бывают.
Ирина Железняк
Анастасия Завьялова Но вы же выросли ВОН КАКАЯ УМНАЯ....и благодаря именно их соображалки!
У меня с точностью до наоборот все! Внук, когда со мной-чистое золото, только мамочка на порог_будто подменяют ребенка! А особенно мне смешно, когда все получается, как я предполагала! Молодые мамы! Слушайте бабушек, дети целее будут!
Mishukelena
Анастасия Завьялова Жму вам РУКУ!!!
Я оставляю без опаски, НО есть некоторые НО.. . балуют, балуют, балуют, а потом дома начинаются психи из-за простой просьбы сложить свои вещи. Ведь у бабушки так сдорово, вещи бросил там, где разделся, а они "сами собой" складываются :)))))
Анастасия Завьялова ха-ха-ха Но ведь ОНИ (внуки) --наши ЗАЮШИ и ПТИЧКИ!!! Ну пусть отдыхают побольше!!!
я так не думаю . Дайте мне бабушку
Моя наоборот сидеть не хочет, а вам доверять не хотят, странно...
Natalia Shmitko
Полностью доверяю своей маме, а вот свекрови увы, нет.
Laura Laura
Не знаю, я своим мамам детей оставляю без страха и упрека.. . Они следуют всем моим указаниям по питанию, уходу или лечению.. . А остальное - на их усмотрение. Очень благодарна обеим за помощь!
Ольга Сокор
Раньше матерей выгоняли на работу когда детям было месяца 3 (так моя говорит) . Ну что она может знать если меня и сестру воспитывала наша бабушка и пробабушка? Она и не знает как с детьми обращаться даже, она даже не знала как моего ребёнка пеленать когда маленький был
Надежда Дель
Анастасия Завьялова Ну уж не знаю... Я сидела до 1.6 а потом до трех
У молодых матерей на уровне подсознания проявляется материнский инстинкт - ни кого не подпускать к ребенку.
***alua ***
Я думаю, что это случается из-за того, что у каждого человека свои методы воспитания и когда случаются расхождения, появляется такое мнение! Правда же у всех своя!! ! Например многие бабушки считают, что мамы в силу своей молодости могут сделать ребенку плохо! Та же ситуация, но с другой стороны!! ! Бывают и другие бабушки, которые вообще не хотят ничего знать про внуков.. . )))) Так, что ситуации всегда разные, хоть и похожи чем то! )
Indira !!!!