Брат с женой только что уехали, кончились мои 2-ых недельные мучения бессонных ночей.
У них двое детей, оба мальчики, - одному 9 месяцев - к нему претензий вообще нет, ласковый ребенок, и его всегда можно успокоить, заинтересовать.
Второму два года - и вот он настоящий сатана во плоти. Родители ему ничего не запрещают, постоянно потакают его капризам. Он у них ест куски хлеба, булок, бубликов по всей квартире, в любое время суток. И не дай бог, если родители забыли купить ему какой ни будь хлебец - тот будет орать, кидать вещи, ломать имущество, разбрасывать вещи.
Отчего все время хотелось дать ему подзатыльник. Но ребенок не мой и я, право наказывать его не имею. С другой стороны я все это время жил в страхе, что меня попрут из съемной квартиры за несоблюдения режима тишины по ночам - так как я нарушал договор аренды - из за ребенка.
Как такого ребенка воспитывать, если не физически?
Брат с женой пытаются ему что то ласково объяснить, но он их не понимает, иногда даже в буквальном смысле. Говорить он еще не умеет.
Из-за того, что он постоянно есть куски и в постели (иногда и в моей) - у него был понос почти все время.
Помню, как сам водился с маленькой сестрой в школе, когда мать была на работе - так с ней таких проблем не было.
Воспитание детей
Что делать если хочется ударить ребенка? И как вообще правильно воспитывать детей.
Любое воспитнание - кнут и пряник
По другому никак
Без понятия о неотвратимости наказания - вырастает ублюд0к
По другому никак
Всегда считалось, что бить детей нельзя. Но один раз дать хорошего леща, маличку, нужно. Что бы знал, что в мире не все сахар и есть ограничения. К сожалению это жизнь, а она сама учит очень жёстко. Поэтому лучше, когда учит близкий человек.
Дело в том, что многое изначально заложено в каждом человеке и если родители ничего не делают, то у них конечно будут проблемы с таким ребенком.
Дать надо родителям, которые не умеют воспитывать ребенка.
Кончилось - и хорошо. Чужого ребенка бить вообще не следует.
Назерке Мельдекова
Своего, тем более.
Нельзя браться за чужих детей. Никак. Они оставить хотели? Это их проблемы. то есть родителей. Самое неблагодарное дело это.
Лариса Новикова
Хорошо, что меня за оры по ночам и утрам не выселили из квартиры. А том пришлось бы мне где то искать деньги снова на новый депозит.
Я сам только снял квартиру.
Лариса Новикова
И лано когда маленький орет потому что у него проблема - ему нужно дать соску, или покормить. То старшый орет из-за вредности
Непонятно, зачем ты на это согласился. В исключительных случаях можно шлёпнуть по заднице, но не сильно, без злости, с любовью.
Лариса Новикова
Родне нужно помогать, сегодня я помог, завтра они мне. У них денег не было на аренду жилья, а приехали в мой город для лечения старшего сына.
Лариса Новикова
Все деньги на лечение и потратили
хочется ударить ребёнка-ударь себя.
Выйти успокоиться
Лариса Новикова
Куда выйти, из своей квартиры? Может проще выставить людей, которые мне засрали квартиру так, что появились тараканы?
Жила немного в квартире с племянницей мужа, ей тоже было два года. Я убираю, следом она всё разбрасывает. Мелкое, ничего не понимает ещё, но бегать умеет. Тоже ничего ей сделать не могла, даже по жопе не хлопнешь ведь. Уехала оттуда, перекрестилась. Возраст такой не простой и родители не строгие.
Именно в этот момент со всего разбега ударьтесь ЛБОМ в ближайший телеграфный столь
Kate
это верно, может тогда пройдет сразу словесный понос. (вы дочитали до места - "Из-за того, что он постоянно есть куски и в постели (иногда и в моей) - у него был понос почти все время." - ?)
Трудно, трудно руководить порой некоторыми детьми. Некоторые хорошо понимают, а некоторые бывают очень упорные и с ними трудно сладить.
Да, они его поизбаловали. Иногда - редко можно дать шлепка, в каком-то очень серьезном случае. А так, в основном это контроль, строгость и спокойная упорность.
Просто говоришь ему нет, нельзя. И сколько бы он не орал, не уступать. Со временем (может быть и долго) он поймет, что орать бесполезно, и успокоится
Но знаете, есть такие люди, которые всегда орут, даже взрослые. Что с такими делать - ума не приложу.
Дайте почитать вот эту статью вашему брату:
Как бороться с детскими истериками
ПРИЧИНА
Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики. Но есть и другие причины.
Подумайте, как сильно изменяется сознание двухлетнего малыша. С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они тут же бежали к нему: не заболел ли он? А может, его нужно покормить? или утешить? или сменить ему подгузник? Родители делали все возможное для своего ребенка. И это понятно, ведь в то время он всецело от них зависел.
Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик.
Со временем ребенок обычно смиряется с фактом, что родители не только нянчатся с ним, но и воспитывают. И он начинает понимать, что его задача — быть послушным родителям. Но пока он может испытывать родительское терпение, устраивая одну истерику за другой.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Учитесь пониманию. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами.
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках.
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано: «Любовь долготерпелива» .
Также попробуйте следующее:
Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
Когда ребенок начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там, объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти.
Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в том, что, закатив истерику, он может добиться желаемого.
Как бороться с детскими истериками
ПРИЧИНА
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Также попробуйте следующее:
Лариса Новикова
Это копипаста статьи, ее уже выкладиывали.
Оксана Низамиева
И что, советы полезные. А вы уже пробовали применять? Не стоит делать поспешные выводы. Примените, и посмотрите на результат, а потом делайте выводы.
Если родители не справляются, им надо обратиться к психологу.
Бить детей нельзя, ни каких обстоятельствах. И "слегка шлëпать" и "давать подзатыльники", тоже нельзя.
Бить только в случае явной опасности, это можно. Не давать что есть тоже можно, если постоянно в запертом помещении все немного сходят с ума, ребенок не исключение.
Лариса Новикова
Да нет, он каждый день куда то с родителями ходил, гулял
Жанна Кулаева
Ребенок бегает как ненормальный, это необходимо для нормального развития, и выгуливается за час-полтора потом засыпает на ходу, таков мой опыт.
Надо люлей брату и его жене дать, раз за детьми в гостях не смотрят и это раздражает хозяев
думаю дело в ошибке родителей, они его перестали воспитывать и занимаются маленьким. Кушать хочет, так как голодный и растет и ему нужно больше и видно малого кормят, а тот ждет, а не одновременно, а они обезъянки. Нужно кормить его первым
- Слава, я понимаю, что при разгоне митингов мы должны действовать жёстко, но ты явно перебарщиваешь! Я ясно вижу, с какой садистской наклонностью ты мутузишь детей. Кстати, до ОМОНа где работал?
- 10 лет школьным учителем.
Что ты хочешь в таком возрасте ему внушить?
Ему надо дать мяч и пусть пинает у себя. Они в таком возрасте все как приспешники дьявола.
Чуть постарше станет, надо брать его и показывать как трудится, может даже чтобы он помогал минимально.
Ребенку надо пример.
Лариса Новикова
Вот, и пример у ребенка - оба неряшливых родителя, который за собой не замечают, забивают слив раковины для посуды остатками еды, моют в этой же раковине жопу сыновьям, после того как те обосрались, потому что занят душ. А если в душе моют ребенка - то фракции какашек в душе остаются после них плавать.
Я просто вижу, что его можно было воспитать по другому, и даже если он вредный, но не до бесконечности же.
Лариса Новикова
Отец после соленой рыбы вытирает руки об домашние шорты
Лариса Новикова
Просто я на этой волне дома почти не ел. Они что то готовили, а я говорил, что поел на работе, а сам ел в каком ни будь KFC за бонусы от сбера.
В два года не все дети вундеркинды, много слишком от него хотите дядь, я на полном серьёзе, он ещё мелкий, в два года ещё многие дети на горшок не ходят .
Пусть родители смотрят за ним.
Не хотите видеть как его воспитывают, не приглашайте гостей.
И не будет проблем.
Пусть родители смотрят за ним.
И не будет проблем.
Лариса Новикова
Я и не приглашал, пришлось пустить - так как родне негде было остановится.
Я согласен с вами только в одном - родители должны смотреть.
Но то, что он в туалет не ходит это не нормально. У нас в семье все дети приучались к горшку как только они начинали стабильно сидеть - а это начиная примерно с полугода.
А этот уже многое понимает, щиплет родителей, бьет, если те ему что то не покупают или не дают.
Как они его в садик отдадут - непонятно, если он и там не научится ходить на горшок. А ему будет 3 года через полгода.
Я в три года уже гулял один, под присмотром родителей из окна. Про туалет и речи не шло - я тогда уже унитаз осваивал.
Лариса Новикова
Просто некоторые родители учат детей, а некоторые - ленятся. Я в 3 года уже изучал некоторые английские слова по детскому словарику
Шынар Буршакбаева
Я вам пример привела, так вот когда будут свои дети, дети и учите.
А обычно у таких умных родителей, такие дети и получаются которых вы описали сейчас .
Шынар Буршакбаева
А ещё бить детей и запугивать тоже не есть хорошо.
Бить можно, но не в таком маленьком возрасте, на такого малыша и рука не поднимается.
Ты не слушаешься и я психую. Мне не хочется тебя бить. Придется разбить тарелку, чтоб успокоиться. Если не среагитует, при ребенке разбить. Работает.
Лариса Новикова
Я не настолько богат, чтобы покупать каждый раз тарелки.
в правильно воспитании нет места тому чтобы ударить ребенка - это значит травмировать, так категорически нельзя поступать, ребенку всегда нужно обяснить все своевременно нужными словами - дабы чтобы они из этого извлекли пользу как при формирование личности
Лариса Новикова
"ребенку всегда нужно обяснить все своевременно нужными словами"
Они ему объясняют, он не понимает, орет дальше, потом они ломаются и все таки дают ему то, что он просит.
Может все таки ложка для лба один раз будет эффективнее тысячи слов?

Наверное хапнут они с ним радости
Сними покрывало и вытряхни крошки, закон тишины на совсем маленьких детей не распространяется, если ребенок плачет ночью-это его право, милиция против детей бессильна, только когда у тебя будут собственные дети, ты поймешь поведение своих родственников, почему они покупают ему постоянно хлеб и булки) а также осознаешь то чувство, когда кто то хочет наказать твоего 2х летнего ребенка, оно непередаваемое) обидчика ты просто испепилишь)
Лариса Новикова
Нет, закон о тишине распространяется на родителей. Если родители не могут утихомирить ребенка, это их вина. А поскольку я снимаю квартиру, то в договоре четко прописано что я могу делать, а что нет. И создавать шум после 23:00 я не могу. И плевать, что это делаю не я, а дети моих родственников. Я же сам их пустил.
"только когда у тебя будут собственные дети, ты поймешь поведение своих родственников, почему они покупают ему постоянно хлеб и булки)"
Нет, не пойму, потому что нельзя ребенку есть столько мучного. Нельзя постоянно потакать его прихотям.
Они же сами портят ему пищеварение.
Лариса Новикова
"а также осознаешь то чувство, когда кто то хочет наказать твоего 2х летнего ребенка, оно непередаваемое) обидчика ты просто испепилишь)"
Нормальный родитель в таком случае утихомирит своего спиногрыза, вместо того чтобы драться с хозяином квартиры, который их приютил на время.
Лариса Новикова
"Сними покрывало и вытряхни крошки"
Не я это должен делать, а тот кто отвечает за ребенка.
У меня из-за них тараканы завелись
Лариса Новикова
Ребенок в обществе вообще должен вести себя тихо, и прилично, чтобы никому не мешать. Так воспитывали меня.
сейчас много гиперактивных деток. Много просто больных. А воспитывать надо в любви и занятости, побольше внимания отдавать. Нужна и строгость и запреты. Без запретов вырастет свин. Но как быть с больным ребенком? Любовь и забота, а там... по обстоятельствам.
Иногда пинка давать стоит, но не ударьте слишком больно.
Сложная тема.
Ты люлей дашь.
Тебе дадут.
Ты люлей дашь.
Тебе дадут.
Лариса Новикова
А за своего ребенка кто даст? Органы опеки?
Ну так не обязательно сильно бить ребенка. Достаточно хотя бы не давать ему все что он просит.
Я часто наблюдаю картину в магазинах, когда ребенок просит что то купить и буквально падает на пол в магазине в истерике. Вот это про моего племянника. Он точно так же себя ведет
Ни в коем случае не бить.
И даже мысли такие не должны возникать!
Возможно вы не любите. А нужно любить, при всех недостатках! Ребенок, он как цветок! Требует заботы.
И даже мысли такие не должны возникать!
Лариса Новикова
Ребенок не мой, вижу я его впервые, хоть и племянник. Да, конечно я его не люблю, не за что. Если бы я его воспитывал, я бы его приучил к порядку и без физического воздействия. Он бы у меня орал, пока не охрип. А потом бы перестал.
От такой вседозволенности, т. е. слепой "любви" дети не ценят своих родителей, считают их тряпкой и не редкость, сдают в дом престарелых.
Ничего не поделаешь. Маленькие дети слов не очень понимают, да и есть хотят всё время. Но можно попытаться объяснить, что если он продолжит кричать, ему дадут меньше и не купят что-то, не пойдут гулять, например. И что из-за его плакс не только он страдает, а он зависим от других
Лариса Новикова
Прикол в том, что он и младшего будит. И со временем испортит.
Лично я бы вообще не стал давать своим детям есть мучное вне приемов пищи. Пусть привыкают к размеренному режиму питания. В садике же их никто не будет кормить между приемами пищи.
Можно же сделать к примеру второй завтрак или другой дополнительный прием пищи.
Меня затронула ваша проблема, и мне захотелось помочь. Я исследовала вопрос в отношении детских истерик и как с ними бороться. Хочу с вами поделиться некоторыми мыслями.
Маленькие дети ещё не научились справляться со своими эмоциями. Это означает, что у ребёнка время от времени могут случаться истерики. Но есть и другие причины.
Сознание двухлетнего малыша сильно меняется. С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они тут же бежали к нему, тем самым делая его центром всего. И он к этому привык.
Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители всё меньше и меньше ему угождают. Теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик.
Со временем ребёнок начинает понимать, что он должен быть послушным родителям, а не родители - ему угождать. Но пока он может испытывать родительское терпение, устраивая одну истерику за другой.
Вот некоторые советы, которые помогут справляться с детскими капризами.
Учиться пониманию. Ребёнок — это не взрослый в миниатюре. Ещё не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Нужно постараться взглянуть на ситуацию его глазами.
Сохранять спокойствие. Когда ребёнок устроил истерику, делу не поможет, если взрослые потеряют самообладание. Насколько это возможно, лучше не обращать внимания на его «скандальное» поведение и продолжать делать свои дела. В одной мудрой книге говорится: « Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку».
Не давать слабину. Если уступить капризу ребёнка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит истерику. Это лишь убедит его в том, что он может добиться желаемого. Лучше спокойно дать ему понять, что родители тверды в своем слове.
Надеюсь, эти советы принесут вам пользу сейчас и в будущем.
Лариса Новикова
"Если он плакал, они тут же бежали к нему, тем самым делая его центром всего. И он к этому привык."
А вот так делать не надо, что с рождения, что потом режим для ребенка важней всего.
"Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители всё меньше и меньше ему угождают."
Нет, не меньше
"Теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их."
Он их не слушается
"Не давать слабину. Если уступить капризу ребёнка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит истерику."
Они только и делают, что его капризы удовлетворяют.
Вы вопрос как читали? Я там ясно даю понять как именно родители реагируют на капризы ребенка.
Нет, не меньше
Он их не слушается
Бить нельзя. Лучше объяснять, что-то запретить.
Агрессию можно выплеснуть на игрушку или заняться спортом.
Это очень сложный момент, потому что ребенок маленький еще. Однако прививать правила поведения в обществе ему должны родители. На ребенка ни в коем случае нельзя поднимать руку, но поговорить с родственниками стоит - объяснить, что вам некомфортно, вы их понимаете, но они должны приложить усилия к тому, чтобы создавать вам меньше проблем своим присутствием.
На будущее, если снова попросятся родственники с детьми - сразу оговорите момент, чтобы они следили за детьми и не создавали больших неудобств.
Бить не стоит, но можно провести воспитательный разговор, поставить в угол или другие меры наказание без использования насилия. Тот же угол. Поставить и не впускать пока не поймёт причину.
Свое эбало об столб разбей, ему два года карл.
Лариса Новикова
Рот закрой, чертило