Воспитание детей
когда начинать читать сказки ребенку, в полтора года уже можно?
Конечно, только сказки должны соответствовать возрасту.
Аня Романенко
Глупости говорите тут, моему сыну бабушка в 4 года прочитала принцип работы парового двигателя, так как были в деревни и читать было не чего, нашлась только одна эта книга. Когда я приехала за ним он мне этот принцип рассказал, я конечсно была удивлена памятью сына, до каких мелочей он всё запомнил. Когда ему было 16 лет, я ему купила машину москвич 412, просто для того, что бы он изучал двигатель, машина не ездила не находу то есть. Он разобрал двигатель собрал и поехала машинка старая. Вот вам и по возрасту.
В полтора я их уже рассказывала...)
Читайте, но самые простые и с картинками.
Нужно
В полтора года внучка засыпала под сказки Пушкина.
Можно, конечно. Ребенок, как правило, очень положительно относится к такому времяпровождению.
Мои детки это очень любили. Сама критически относись и выбирай то, что ребенок будет слушать...
Давно пора
Можно и раньше)
у меня в 1,5 только сказки в стихах слушали, а лучше небольшие стихи, например А. Барто и т. п.
В пол года уже некоторые могут задержать взгляд на картинке ;)
В 1,5 уже сами сказку могут рассказать, кто болтает ))))
Я уже с рождения читала. Смысл ребёнок не понимает, ему главное интонация близость с родным человеком. А смысловой нагрузки чтение не несёт.
Опоздали матушка с чтением.
Конечно, курочку рябу и Колобка уже точно поймет
уже поздно!
Я с месяца начинал сказки читать если не раньше, и стихи, причем и взрослые. Ребенок в это время начинает формироватся, залопатала быстро потом.
Начинать читать книжки ребенку вообще никогда не поздно. Я бы вообще посоветовала всем родителям начинать читать ребенку с самого рождения, используя различные интонации.
Ребенок начинает познавать мир и разные звуки, которые его окружают, поэтому с ним нужно как можно чаще проводить время и общаться. Рассказывать обо всем и читать те же самые книжки.
Так что - читать нужно в любом возрасте. А если нет времени на чтения, то включайте аудиосказки
Можно.
https://youtu.be/4f7xfCken2c о том, насколько важно чтение для ребенка. И еще есть рекомендации, как привить ребенку любовь к чтению.
головой думай, а не писдой