Воспитание детей
навеяло вот, обязательно ли ребёнку в полтора года использовать солнцезащитный крем? читаю разные мнения
некоторые советуют вообще не пользоваться кремом до 3-х лет, а только надевать что-то что бы закрывало плечи. Вы использовали?
там, где я живу крем не нужен. однако при каждой поездке в Испанию мазала и себя и детей с макушки до пяток 50+ кремом, причем по пять раз на день. обгоревший ребенок - нехилый геморой для родителей.
а так - 2 недели у кромки воды под палящим солнцем и ни малейшего намека на солнечные ожоги.
Алёна Сорокина
мы берём такую палатку специальную, в прошлом году он тоже в ней играл, но вот когда в воде будет, там ведь не спрячешься уже, буду мазать
Есть детские крема
Я до 4х лет не ездила. А так - использовала бы обязательно. С дитем вообще лучше в тени сидеть.
Моя девица взрослая, в Крыму сейчас, вот вчера болтали, хоть вся с кремами, а все равно сгореть умудрилась, в каких местах, как вы думаете?...)) Коленки и запястья...))
Алёна Сорокина
он у нас в прошлом году играл в такой палатке-ракушке)
Алёна Сорокина
ну это у меня муж так, мажеться мажеться и сгорает))) а я не. А как в Крыму погода сейчас?
обязательно пользоваться.
видала одну такую, у которой ребенок месяцев 10 сгорел сильно.
зонтики и маечки не очень спасают, поскольку ультрафиолет сильно проникает
Я использовала спрей
Всех малышей всегда мазали кремами.
если на пляже торчать собрались в период с 10:00 до 16:00 то обязательно крем, spf80
нет... но я и на моря с малышами не каталась... нервы дороже... а по месту без крема обходимся
Алёна Сорокина
всмысле нервы дороже?
Вообще ни разу не пользовалась этими кремами и детей не мазала.
нет. не пользуемся и не будем. бред, согласитесь
Если в пекло не лезть и кожа не сгорает, можно не мазать. Нам крема на 2 года хватает. Редко мажемся. Дети с месяца на море
В средней полосе, если часов с 11 до 16 находиться в тени - вообще не нужен крем. На море крем обязательно, даже если под зонтиком.
Не верю я во все эти крема ((( Лучше просто не выводить ребенка на палящее солнце.
Алёна Сорокина
да мы и так будем до 11, а потом только в 4 и до вечера
Не жарь дите на солнце, они не вкусные.
Нет. Не использовала. Разумно загорали на море, ребёнок получился шоколадный, но не обгоревший к концу отдыха.
Пользовались. Жара была 37 градусов, мы на море... ребенок естественно хотел у воды поиграть.... что ж его в паранжу одевать, чтоб не сгорел?
Екатерина Полицына
У меня аллергия на солнце, если мазаться вообще не буду, покроюсь волдырями по всему телу даже при +20ти.
Ну, есть детские крема, вообще и взрослым не обязательно мазаться кремом, в принципе мазаться кремом необязательно, но сгореть никто не хочет, купите детский и мажьте.
Алёна Сорокина
взяли от Хипп +50
Живу в Сочи, естественно каждый день на море ходим, без крема он бы у меня уже обуглился.
Крем нужен обязательно, я нашла прекрасную органическую косметику для младенцев Хелан. Их солнцезащитным кремом с супер-защитой от солнца SPF50+ можно пользоваться с рождения, благодаря растительным ингредиентам выращенным на экологически чистых плантациях - без использования химических пестицидов и удобрений. Солнцезащитный крем Helan Sole Bimbi не содержит SLS, SLES (моющих синтетических веществ), парабенов. Я своего ребенка только им мазала и буду продолжать! Покупала в интернет-магазине Детский№1