Воспитание детей
Какие сказки читать на ночь ребенку в полтора года?
Ума не приложу. Обычно под песни засыпает (я ему "Коня" пою, "ветер перемен" или "Город золотой"), а вчера под старого советского Винни-Пуха оттопырился, которого ему на компе включили. Хочется ребенка к книжкам приучать. а что ему читать на ночь?
Малыш уже с рождения знает куда он попал, кто приложил к этому руку (а точнее нечто другое) и кому держать ответку за это в будущем:)) А посему его сказками не удивить и ему без разницы что вы будете ему бормотать и кидать на уши.... это всё равно что с телеком засыпаем мы.... и единственная разница в том, что голос родителя приятней, ближе и роднее.... тогда и гласите ему правду жизни и пусть лучше из ваших уст под неё засыпает сегодня, дабы ,,завтра"не строил сказочные замки из песка:) )
Отнеситесь с улыбкой к моему ответу, но не упускайте по жизни из поля зрения ту ниточку, смысл о которой пытался донести с самой первой строки сие ответа.... только моё мнение:)) А колобок тож ничего.... от родителей сбежал, многие слопать хотели по жизни и всё-таки сколько ниточке не виться, а конец его всё равно пришёл.... по делу слопали грешника, не стоило ,,кидать"ему семью таким способом, причиняя самым близким боль!:))))
тока ужастики .. чтоб привыкал.
Начинайте с народных--они плохому не научат.
Я самую простую Курочку Рябу или Колобка рассказывала. При чем если долго уснуть не может, то Колобок столько зверья на своем пути встречает....: ) Я не поняла только смотрел или слушал малыш про Винни, но нам окулист сказала, что детям до 6 лет, категорически нельзя смотреть любую хрень по монитору.
а самой что слабо придумать сказку ?
ничего . он всё равно не понимает .
курочка ряба, репка... сборник стихов есть "Спи малыш" называется
"Мцыри"Лермонтова. Пусть запоминает.
Есть такие книжки типа "Сказки на ночь" поищите в инете.
А вообще вам очень повезло, моей дочке 3 года засыпает только когда я её укачиваю, устала жуть...
днем надо читать ребенку и желательно с красивыми картинками - а такому маленькому покой перед сном нужен
колабок.
У нас Корней Чуковский канает.
Я всегда читаю ребенку сказки, которые читали мне в детстве, ну то есть проверенные многими родителями и нашими мамами. Только таким сказкам я доверяю.
Обычно это русские народные какие-то, иногда зарубежные тоже читаю, типа Андерсена https://web-skazki.ru/author/khans-kristian-andersen
Все сказки, которые придумывают в наше время вообще бесполезны и могут нанести только вред ребенку!
Можно сочинять сказку, где героем будет сам малыш)