Воспитание детей

а ваши дети в полтора года любили,когда вы им читали? я ребенку начала читать почти с рождения,но как только он начал

ходить(в 11 мес),ему это стало не интересно,начинаю читать-он вырывает из рук книгу и швыряет ((((( иногда правда на картинки пальцем показывает,чтоб я говорила что нарисовано,но и то редко ((((( умеет говорить только 6 слов (((((
такая же ерунда, оч. редко соглашается почитать книжку.. . Тоже из рук вырывает или кричит - не хочу, не буду. Я просто ему тогда на улице все рассказываю, что, кто зачем и как. Нам 3 уже, но рассказываю с колясочного возраста. Или стихи ему талдычу, пока на качелях качаю - недавно стал сам их повторять...
Наташенька Лазарева
Лучший ответ
6 слов в полтора года - это нормально. У моей дочери также было. А к 2-м годам она уже как взрослая разговаривала). Она всегда любила слушать, когда я читаю (даже тогда, когда уже сама умела свободно читать)
Сын вообще никогда не слушал. Ни дома, ни в садике. И до 3-х лет молчал!... А к 5 годам догнал своих сверстников и в 6 лет пошёл в школу.
В полтора года он и не обязан говорить и любить чтение. Оставьте ребенка в покое.
Гуля Яхьярова
у меня вообще книги не воспринимал до 4 лет
младший помню в 3 месяца ныл-ныл (поел, сухой, укачивали его) и папа стал старшему читать книгу про дядюшку Расмуса) и младший все меньше и меньше стал плакать и заснул))))
Марина Коваль
непоседа! Мы любим книжки, хотя до года не слушал, уходил играть. щас норм
У меня тоже самое! Я ему перед сном стихи читаю, когда он уже в кроватке лежит уставший, молоко пьет, он слушает и засыпает.