Воспитание детей
Со скольких лет дети начинают читать книжки, если рассматривать вариант от самого раннего возраста?
-3 месяца, т. е. за 3 месяца до рождения
Мария Рихельгоф
Вундеркинд что ли?
Я начала читать в 2 года 9 месяцев. Все зависит от старания родителей и способностей ребенка.
С 4 лет
Как только появляется зрение. Потому что даже книжки с картинками, это все равно литература.
Месяцев с 6-ти. Есть тряпочные книжки для младенцев.
А именно читать слова - в самом лучшем случае лет с 4-х.
С 4-х лет.... В садик не ходил.
Почему вы думаете что дети вообще начнут читать книги
Я начала читать с 6 лет. Но читала в основном по заданию, и особо не интересуясь прочитанным. Лет в 9 случился ”прорыв”, осознанно стала читать, прочитала наверное все детские книжки и сборники сказок в доме. Выросла, читать очень люблю.
Здравствуйте, как правило дети начинают читать лет в 6, и это считается порядком нормы для ребенка, есть конечно дети более особенные с более расширенными возможностями, которые начинают читать года в 3. Я вам советую читать как можно чаще деткам книжки, чтобы они заинтересовывали малышей. Ведь в современном мире дети совсем забыли о книгах. Также очень удобным вариантом для родителей являются аудиосказки, ее можно включить ребенку на ночь, вместо просмотра мультфильмов, это будет намного полезнее! огромный выбор аудиосказок на сайте https://web-skazki.ru/book/shkola-snegovikov , а эта сказка одна из любимых сказок моего сыночка.
Думаю, кто-то согласится, кто-то нет, но каждый ребенок абсолютно по-разному воспринимает окружающий его мир. Во многом это восприятие формируем мы родители. Тяга к тому или иному обучению, тоже происходит с нашей подачи. Мой ребенок, например, рано потянулся к чтению книг, около 4 лет. Толчком послужили различные картинки, в особенности раскраски, на которых часто попадались различные буквы и слова. Со временем ему стало интересно не только разукрашивать их, но и произносить. Поэтому я вижу огромную пользу в различных раскрасках как некий литературный фундамент для ребенка. Кому интересно, очень советую один потрясающий сайт, где их большой выбор на любую тематику. Сайт с аудиосказками для детей "Веб сказки". Помимо этого, там можно найти еще очень много полезного и интересного для ребенка.
См. ссылку ниже:
https://web-skazki.ru/coloring/selection/osennie-raskraski
См. ссылку ниже: