Воспитание детей

С какого возраста Вы начали читать детям книжки (сказки)?

С 3 мес - лежал в кресле и сам читал!
Даша Степанова
Лучший ответ
Примерно с года - в основном картинки, чуть позже - Чуковский и другие детские авторы. До этого - прибауточки и песенки. Лет в 5 - "Хроники Нарнии", рассказы Сетона-Томпсона.
А уже в 7 лет я им читала "Властелина колец", в 8 - "Понедельник начинается с субботы". Думала рано, ан нет! Хоть и не все понимали, но слушали с интересом. Наверное потому, что уже были готовы.
Олга Вязанкина
читать до сих пор не читаю. Малому годик и он не хочет сдеть и слушать, постоянно пытается перевернуть страницу, как только картинка надоела. Но вот книжки с картинкам рассматривает с удовольствием. Животные, машинки, игрушки, буквы идут на ура. Уже даже пару слов выучили. Вобщем на сказки нас пока не хватает. Максимум на коротеньке стишки. Вообще первые книжки у нас появились почти с самого рождения, тряпочные с шелестящей бумагой внутри, поддающиеся стрирке :-) Поэтому видимо до сих пор интерес к книгам не пропал
как немного нечнет разговаривать. расказывайте на ночь сказки пойте песни.
в детстве было много детских сказок на пластинках, до сих пор (мне 34) помню почти все наизусть, рассказываю при любом возможном случае детям друзей, знакомых. сама сейчас беременна, читаю книжки и рассказываю сказки своему малышу еще с 12-ой недели беременности. очень нравится!
Жанна Хегай
с 24 лет)))
А мой муж с животом разговаривал и сказки ему еще до появления читал, детеныш талантище!!!! Всегда надо читать в любом возрасте, тем более, что сейчас много современных писателей!
Гулнар Асауп
Читаю книжки с рождения ребёнка. У меня их четверо вот и читаю!