Воспитание детей

Ребенок в 4 мес. (девочка) пытается сесть. Можно ли ее сажать, лежать уже не хочет - кричит?

вы как хотите но моя доча наверное как родилась лежать котегорично отказывалась только на руках в горизонтальном положение или что бы сидя. полусела она месяцев в 3 ну а дальше больше. и ничего никак х загибов перегибов нет. мое мнение ребенок личность и он сам знает что ему нужно
Надежда Зимина
Лучший ответ
Мой в кроватке ползал и не начиная сидеть встал на ножки по стеночкам кроватки.... а потом уж сидеть учился сами не сажайте пусть сам ребенок как ему удасться так и начинает
Ксения Скиба
На животике лежит? мир переворачивается, интересно! А сажать рано! месяц еще подождите!
Девочку - нельзя! У нее формируются тазовые кости, они еще слишком мягкие, чтобы выдержить вес ее тела и не деформироваться. Впоследствии это может привести к проблемам с родами и зачатием.
нельзя . в 4 месяца слишком рано . если кричит - на руки возьмите и успокойте .
Лиза Кок
Ни в коем случае!!!! Девочек (особенно) нельзя садить до 6 мес!! ! А то может быть смещение половых органов, уже не говорю об искривлении позвоночника.
Олеся Павлова
почему бы и нет... моя сидела с 3 месяцев
рано. у девочек еще формируются половые органы, поэтому еще очень рано ей сидеть. Так сказала врач моей знакомой, когда ее малышка тоже начала делать попытки сесть.
N@tk@ & N@tk@
4 мес конечно рано для сидения, но моя дочка тоже с 3-х мес сесть пыталась, все "пресс качала". В 5 мес сама села и сидела и ее уже было не приложить. Так что сами не сажайте. Лежать в таком возрасте им всем не охота, берите на руки и носите по комнате, отвлекайте игрушками. Вешайте их повыше, так чтобы их можно было увидеть только лежа.
Девочку до 6 мес. сажать нежелательно - могут неправильно формироваться кости таза. Можно присаживать себе на колени с опорой на ваш живот
я дочку сажала в подушки, тож рано пыталась сесть, я побоялась сажать мама посоветовала в подушках сожать
Нашему малышу тоже 4 месяца пытается сеть, я спрашивала у врачей, они сказали что девочку вообще нельзя раньше 6 месяцев начинать присаживать (даже не сажать0 чтобы не было у нее потом женских проблем9загиб маточных труб) . сказали делайте что хотите, хоть привязывайте, но садиться не давайте, потому что потом еще придется проблемы с позвоночником устранять. Мы пытаемся наше чадо чем-то занять чтобы не кричал, книжки читаем, не кладем под голову никакие подушки (это провоцирует сидение) , носим на руках. А еще у нас есть игрушка мишка, который лежит на животе, кладем его сверху на ребенка и они друг с другом борятс, времени на крики и попытки сесть просто не остается)) ) Удачи вам и ради здоровья вашей малышки не давайте ей пока садиться!
еще сильно рано
Сажать нельзя! Только если САМА сядет.
Нина Салина
до полных 6 месяцев не сажайте лучше ( пугают врачи возможностью загиба матки)
Присаживайте. Если ребенок плачет, зачем над ним издеваться? Если уже пора, значит пора!
Татьяна К.
Олеся Павлова Зачем ерунду советовать, если не знаешь!!!!
ложите на животик, а сажать слишком рано !
у меня сыну 3 месяца, таже история, он уже сам корячиться)))) хочет сеть, а не поможешь такая истерика начинается, я на подушку опираю, как бы полу сидя получается
Jana Zgurskaja
Jana Zgurskaja мне кажется,что сейчас дети раньше развиваются,я не считаю,что это рано,хотя у меня мама тоже протестует
у на сбыло тоже самое но посадила 6
нельзя.
я села в 4 месяца в машине мне никто не помог все смотрели на дорогу