Воспитание детей
дочке 4 мес, сама пытается вставать и хочет сидеть
я ее ложу обратно, а она как Ванька встанька, напрягается и пытается сесть. Не рано ли, и как поступить, чтоб ей не навредить?
Сильно не переживайте, но на массаж отдайте. И посоветуйтесь с неврологом на счет повышенного тонуса.
вот именно вы ей и навредите своим ЛОЖУ... .
хочет человек сидеть и стоять - пусть сидит и стоит! ! значит есть энергия и силы
что вы как бабка то дремучая, что за понятия....
САДИТь НЕ НАДО, а пытаться пускай себе пытается вволю (от попыток до дела обычно 2-3-4 месяца проходит) , ..да и по большому счету, НЕ СЕСТь ребенок пытается, а просто больше увидеть, надоелo за 4ре месяца на потолок пялится :)
есть шезлонги, там положение полулежа, а еще лучше ВЫКЛАДЫВАТь НА ЖИВОТ побольше.
Ксения Володина
Дети разные, кто то предрасположен к тому чтобы ползать, кто то сразу ходит хочет! если ребенок пытается сесть значит он готов к этому неужели организм ребенка будет делать что то во вред?, моя доча к 4 м мес. пыталась плакала пришлось подсаживать к шести мы уже без проблем сидели, к 8ми вовсю за стенки держались и гоняли, в 10ть уже пошли, и только в 11 только ползать начали проблем у нас никаких нет все остальное это стереотипы!
ну тож напишете половина тут обзавидовалась.. что пытается вставать.... привстать на локоть, чтобы сесть.. может так)) ) а если реально хочет стоять.... то это к врачам.. рано еще
вы ей флейту в руки дайте... может заиграет сразу...
Пытаться- не значит садиться. Намеренно сами не усаживайте, а сама пусть тренируется. Думаю - это не вредно.
моя вот так и села в 4с половиной месяца, а в 9 с половиной пошла, сейчас 12 лет вроде всё нормально
сейчас детки ранние, из-за того, что их не пеленают, они физически крепче. То, что она пытается сесть, не значит, что она сядет, пусть себе и дальше напрягается. Не бойтесь навредить, положитесь на природу. Только подушками не обкладывайте. Моя так и не попыталась сесть, ни в 6, ни в 8. Научилась со временем переворачиваться и так садиться, а пресс так и не напрягала никогда. Так что радуйтесь, у вас все идет, как книжка пишет