Воспитание детей
дочке 4 мес.пытается садиться-бороться или помочь?
Пресс качает?)) ) Пусть качает, можно предлагать ей за ваши пальцы подтягиваться, но не в коем случае сами не сажайте! Сама сядет, когда мышцы будут готовы.
помогать - только морально.
просто наблюдайте и обдряйте словами и улыбками.
И учитесь давать ребенку возможность действовать самостоятельно.
Ждать, когда у нее это самостоятельно получится.. .
А помочь можно массажем.. . Удачи ))
помогайте, но не настойчиво (сами не сажайте)...
Помогайте, тренируйте мышцы, но специально не сажайте, пока сама не сядет - нельзя.
Терпеть до последнего пока сама не сядет!!! Займитесь с ней йогой для малышей, так здорово, мой смеялся от упражнений
не боритесь, и не помогайте. Вообще ребенок должен в 6-6,5 мес садиться, но сейчас же век модернизации, скоро дети будут разговаривать, как только родились, наверное (шутка) .
Пусть сама пыхтит, садится-значит ей так надо
рано ещё,дочка села в 5 месяцев, потом были проблемы с позвоночником.
не боритесь и не в коем случае сами не сажайте, а помогайте... Есть упражнение подтягивание... Пусть дочка схватит ваши указательные пальчики и подтягивается к вам в положении лежа, для нее хорошее развитие мышц. Только не переусердствуйте
не спешите. если не хотите проблем спозвоночником. природу не нужно торопить. придет время иона сама сядет. я свою не сажала она сама села в 7 месяцев пошла к году.
рано ещё ей садится, темболее девочке . помощь ей в этом деле не нужна . придёт её время сядет сама