Воспитание детей
Помогите советом, дочке 4 мес совсем не хочет кушать смесь, уже все виды перепробовали , не одну не берет. Как приучить?
Я тоже думала, что у меня молока не хватает. Пришла к врачу педиатору с жалобами типа грудь не наполняется, а молоко приходит только во время кормления. Врач сказала, что так нормализуется лактация, бывают лактационные кризисы и посоветовала пить лактогонный чай и чаще прикладывать ребенка к груди. Если вес набирает нормально, то значит все малышку хватает. У меня сын до сих пор ни смесь не ест ( пробовала давать когда думала, что молока мало) и даже воду с бутылочки не пьет, только из ложечки даем. Просит грудь, голодная дочка? ! Давайте грудь, пейте больше жидкости, лактагонный чай и все придет в норму. У меня сын ни из какой соски не пьет, НИКАКОЙ, ну не нравится значит. Сися мамина лучше!
Юля Весельская
Мало вес стала набирать, поэтому и сказали докармливать, а она вообще не в какую, плачет пока сисю не получит.
приучить есть гадость-трудно будет. Раньше растили деток без всяких смесей. Так что если нет поблизости "молочной кухни"-готовьте сами жидкие кашки и кефирчик
значит ей хватает Вашего молока!
Зачем травить своего ребёнка. Сделайте жидкую кашку на молоке, а не на химии. Умница ваша дочка.
Юля Весельская
А разве в 4 мес можно уже кашку давать? Не рано?
В 4 месяца вполне возможно наладить грудное вскармливание. Может вам просто кажется, что молока не хватает?
Юля Весельская
да нет действительно не хватает, была на контрольном вскармливании и там выяснили...
Я старшему давала с 4 месяцев манную кашу жидкую, иногда овсянку, причем с ложки, иначе накормить не выходило. Даже если и рано, что же делать-то было, если ребенок и от груди, и от смеси отказался? Вот и выкручивались, как могли. Нормальный парень вырос, а кашу и сейчас любит (16 лет).
Юля Весельская
а сколько раз в день вы кашку давали?
вводите понемногу прикорм. Не надо приучать к смесям, тем более ребенку не нравится. Молока хоть и не хватает, но оно все же есть. Так, что, заменяйте одно-два кормления жиденькими кашками (пюре), и грудь за это время успеет наполниться.
а что тут помогать сисю просит.
может соска неподходит?
Юля Весельская
Да нет не в соске дело, наливаю туда водичку пьет с удовольствием, а вот только смесь пробует, сразу плюется...
Начинайте приучать к кашкам, по ложке в день пюрешки давайте, а если не хотите из груди кормить, в бутылочку сцеживайтесь
От манной каши-только вес прибавится, никакой пользы!! ! Сейчас такие смеси хорошие!! ! И возможно ей не нравится соска! Мы с рождения на нутрилоне и бутылка фирмы авент с 1 дырочкой.
натуральное всегда лучше- каши варите, и естественно грудное вскармливание