Воспитание детей
у дочки 4 мес сыну заболела и набухла одна грудь. врачь хирург назначил антибиотик. может кто знает более щадящий метод
Полуспиртовый компресс, компресс с мазью Вишневского и если есть температура, думаю без антибиотиков не обойтись
Как я понял из вашего вопроса, дочь кормит ребенка грудью. Попробуйте простой и весьма эффективный метод. Направить струю душа с горячей водой (не кипяток) на грудь и пусть она сцеживает, до тех пор, пока не сцедит все молоко. И обязательно, кормить и сцеживать. Это обычно помогает. И не паникуйте, метод проверенный на многих...
какой поставили диагноз? Ни в коем случаи не лечитесь народными методами, чревато серьёзными последствиями.
блин о каких херургах речь идёт!!!! вызовите массажистку с молочной кухни, она сцедит, посоветует положить капусту пару дней и всё будет в норме. никаких антибиотиков, если не начался мастит, конечно.
согласна с ятаганом! у моей знакомой была такая проблема и муж спасал- высасывал молоко! вскоре грудь перестала болеть!
У меня была такая проблема, когда ребенку было 2 недели. Хирург направил в больницу, а я не пошла.
Сейчас постараюсь вспомнить как я лечилась. Во-первых, если дочь кормит грудью, антибиотики не желательно. Мне они не помогли, зато потом долго ребенка лечила от дизбактериоза.
Делала я компрессы: спитровая настойка с прополисом и компресс с медом. Компресс с медом делала практически все свободное время. Хирург, сава богу, не потребовался. Моему ребенку уже 16 лет.
я делала компресы магнезии, прикладывала капустный лист намоченный кифиром и слегка перематывала. Хотя антибиотики быстрее всего, но тогда ребенка прийдется перестать кормить грудью. А народная мидицина мне помогла, правда пришлось помучаться с болью, за то сына прокормила до 1год 8 мес
Нужно знать диагноз какой поставили, а потом лечить! Она у Вас простудила грудь?
я тоже пережила эту напасть 4 раза. капустные листья, компрессы с медом и спиртом. Постоянное сцеживание, только сцеживаться не жалея себя, не в коем случае не пить антибиотики, не бросать кормить, ребенок тоже сможет отсосать все ненужное. только сначала надо сцедить гной и кровь. муж тоже очень поможет если согласится. Тревогу бить не стоит. Я свою дочь откормила 3 года 7 месяцев и славо богу обошлась без антибиотиков и врачей.