Воспитание детей
У 8ми-мес. сына гемангеома на щечке. Послали к сосудистому хирургу для удаления. Кто-нибудь делал? Это безопасно?
У моей дочки тоже гемангиома на щечке. У нас была кавернозная, быстро росла, нам делали инъекции спирта в сосуды гемангиомы, чтобы остановить рост. Если у вашего ребенка гемангиома склонна к росту, не тяните время, лечите чем раньше, тем лучше. А если гемангиома плоская, не растет, то как врач подскажет. В любом случае, лучше шрамик, чем гемангиома. Шрамик можно потом убрать лазерной шлифовкой.
Да, моей племяннице делали. У нее тоже на щечке была. Прислоняют пластинку, обработанную жидким азотом и отдирают. Так 10 лет назад делали. Безопасно, но шрамик все равно на всю жизнь остался.
смысла в удалении без лечения предварительного не вижу, поговорите с хирургом, пусть назначит ТИЗОЛ С ПРОСПИДИНОМ-мазь, попробуйте полечиться, гемангиома боится мази этой и уходит в 96%
Неизвестно Неизвестно
смысла в вашей оценке я не увидела,если ты доктор,то обоснуй,если мама,у которой была гемангиома-ерунда как и увсех здешних обитателей
Мне маленькой удаляли. Про ощущения не помню. Есть след, но гемангиома была большая. На коленке почти не заметно, а на бедре хорошо заметен след. Удялять будут после года.
Сыну удаляли гемангиому на голове, рядом с родничком, но удаляют только после года (если нет сильного роста) , потому что наркоз неизвестно как скажется на ребёнке. Вы должны стоять на учёте у хирурга, а тот в свою очередь, следит за ростом гемангиомы и уже направляет на операцию.
Моей маме на щеке и мне между лопаток прижигали в детстве гемангиому. Абсолютно безопасно, но шрамик остается
У моей дочки на лбу была гемангеома кавернозная-2 см, жидкий азот не помог, потом несколько раз кололи спирт с новокаином. Шрамик остался, более менее ровненький, поэтому обошлись без операции (поначалу говорили что иссекут место шрама и будет шовчик)