Воспитание детей
Что еще делать????Дочке 4 мес. на ГВ, уже 5 день не какает!!!!
Врач назначит Дюфалак, массаж, ножкик животику - не помогло!! Клизму девочкам не рекомендуют ставить!! Что остается?
Я делала клизму своей дочке когда она сутки не какала, нам 6 месяцев, у вас запор, да еще какой! Ставьте клизму, никакой дюфалак сейчас не поможет, она же тужиться как следует не умеет, да если и будет, то сил не хватит, наша орала сильно, настолько у нее все спеклось там, извините за подробности, выковыривали! Делайте клизму как можно быстрее-теплая сырая вода, кипяченая всасывается в кишечник и толка не будет.
клизму не рекомендуют, но ставят
так что ставьте клизму или чеснок туда сувайте
мыло в попку и яблочко уже пора давать! Только нормальное яблоко типа антоновки, а не гибрида какого-нибудь. Мы начали яблочко давать в месяц - вообще проблем не знаем ни с какашками ни с коликами и прочим!
Мне выписали лактобактерии для ребенка. "Дюфалак" называется.
Свечку поставьте, может поможет.
Микроклизмы Микролакс, я еще давала 20 гр с утра и 20 вечером смеси Бифидус. Чернослив кушать маме и молочные продукты, а еще Бифиформ беби можно подавать- это для нормализации микрофлоры кишечника.
Мыльце вставьте, помогает и не вызывает привыкания. Нам помогло
остаётся позвонить консультантам по ГВ, сейчас же ГВ пропагандируют в любом роддоме и ЖК, созданы бесплатные пособия по ГВ, телефоны горячей линии, так позвоните и проконсультируйтесь
Бедненькая девочка! И родители.. . Моя на третий день запора кричала так, что ого-го! А у вас 5й день ( Мы ставили свечку с глицерином, врач-педиатр советовала, только совсем маленькую часть, где-то 1/8, помагло.
наш дедушка педиатр посоветовал засунуть маленький кусочек мыльца в попку.. так сразу же хоть ведро подставляй! ничего страшного, малышка ничего не почувствует, но часто это делать нельзя...
Попробуйте микролакс, хорошо помогает.
несколько капель свекольного сока попробуйте дать
У нас тоже такие проблемы были до 4 месяцев. Сначала помогал Дюфалак, потом свечи, клизмы, масло растительное с утра по 2 капельки. (можно постепенно увеличить до 4), потом иммунитет на все выроботался. Ждали пока не подрос, само все нормализовалось. Но очень помогали микроклизма (микромакс).