Воспитание детей

Прививки. Делать или нет? И почему? моей дочке 4 мес. Делали БЗЖ, от гепатита Б и АКДП

Мы от прививки пострадали, так что теперь я - ярая их противница. Но решать должны вы в своей семье. Насколько мне известно, без БЦЖ ни в одно детское учереждение не примут, поскольку туберкулез цветет и пахнет повсюду. От прививки от гепатита отказались все знакомые мне медики. К АКДС отношение двоякое. Посмотрите и почитайте
http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5MA&feature=related - Правда о прививках
http://www.rg.ru/2005/02/18/privivka.html - Отсутствие индивидуального подхода при вакцинации детей может стоить им здоровья
Здоровья вашей дочке!
Валентина Белозерова
Лучший ответ
это ваше личное дело, я сыну делала все прививки, если противопоказаний нет то можно делать, все же сейчас и так много инфекций и вирусов, прививки хоть от некоторых осложнений спасут
Елена Пудова
Мы делаем все, согласно графика установленного в РФ по обязательным прививкам.
Ирина Алымова
если вы уже начали делать, то что либо менять уже поздно
Я лично все привики делала ребенку. И именно потому что все очень хорошо обдумала и посоветовалась с 3 разными врачами.
Елена Мажейка
Я бы не делала, но предлагаю составить собственное мнение на основе фактов .Зайдите на форум Котока, там все о прививках.
а смысл переставать? самый сложный возраст уже позади - ведь осложнений не было? если нет, то и в будущем не должно быть.. .

я своей малышке сделала БЦЖ.. . уговорила педиатр, а гепатит пока не делали. . ей полтора месяца.. . раздумываем над тем, чтобы пойти по шестикомпонентной вакцинации (платная программа)...
Мы делаем
я делаю все прививки своей дочке
В консультации нам сказали от гепатита можно сделать потом, примерно в 2-3 года. Когда контактировать с другими будет и гулять в песочнице.
А остальные надо!
я своему сыну делаю все прививки