Воспитание детей

как справляться с двумя детми если сыну 1,7 а дочке 4 мес

я не успеваю и меньше уделяю внимание на развитие сына. занята бытовухой ,стирка, уборка, готовка. нам скоро в ясли а сын не ходит в горшок ложку держит, интерес есть. но у меня нервов не хватает. пока он сам справиться со всем этим.лучше уж я сама покормлю его. вот учим к горшку столько нервов. с криком ,с слезами. а нервной не подойдешь к дочке. и молока от этого мало
Сначала делаем, а потом думаем, -ладно игрушку, а то человека. А потом жалуемся, почему мужики убегают.... жесть. Мне вас очень жаль, но детей ещё больше, без помощника вам трудно будет.
Пойдет в садик - там научат на горшок ходить.
Natali Sh
ну вы же не инвалид? у меня все успевалось и все получалось. на горшке с 9 месяцев. ест сам с 9 месяцев. сидит с 4 месяцев. ходит с 8 месяцев. спартанский метод.
И.
Ирина ...
Только крепится ради детей, раз погодок решили рожать
дочке 4мес. ? А откуда такое стремление отдать старшенького в ясли? Всё равно ведь дома будете? пусть и сидит с Вами до 3-ёх лет. Там уж и научится всему точно (и есть и на горшок ходить), и Вам так спокойней будет.
Дана Зейнелова
Составьте примерный распорядок дня Ваших дел. Я не имею ввиду, что во столько-то играть со старшим, во столько-то баюкать младшего.. . нет, детям внимание не по расписанию требуется, это понятно. Я имею в виду глажку или стирку или уборку.. . К примеру уборку можно на несколько дней разбить, а не в панике за один день всё пытаться сделать. Да и глажку можно отложить на другой день, если в этот детки потребовали чуть больше внимания. Моё мнение такого, уж лучше счастливые дети, чем отчищенная до блеска квартира )). Два маленьких ребёнка-это всегда тяжело было! ! Вашем решением было родить так быстро, поэтому держитесь, зато потом благадать настанет! Честное слово! У моих разница 2,5 года (старшему 3, младшему 7,5 мес.) , бывают дни, когда я вешаюсь, а какого Вам я представляю... .
Старшего присаживайте на горшок, когда у Вас время есть, не разрывайтесь! Тем более он в ясли пойдёт, а в яслях учат в туалет ходить. И кушать сам там же научится.
Вы расслабьтесь, подходите ко всему этому стрессу, как к должному, будто по-другому и быть не может. Мне так легче, может и Вам поможет.
сразу вопрос, зачем рожать погодок??? всегда не понимала этого и знала, какие трудности будут, старший та толком нечего не умеет, ещёи за крошкой следить, это оч тяжело, поэтому я и родила второго только через 4 года. Старший помогает с братиком, всё сам, особо хлопот нет. Третьего тоже только тогда, когда младшему минимум 4 года будет, мне кажется так легче, чем недосыпы, нервы, молоко пропадает и вообще сил ни на что не хватает!
Дело не мое, но я вот как-то из-за этого за 2 не стремлюсь. А на счет горшка я тоже с сыном воевала, а потом плюнула на это т. к он ни в какую. В 1г10м он у меня ушел в комнату и принес потом горшок в который пописил и с тех пор (нам 2 года) только туда и ходит. Не заставляйте насильно.
Юлия Корытова
Мы к горшку тоже долго привыкали, а потом сам стал садиться. Успевать конечно сложно, у нас их трое. Когда третья родилась, я тоже думала что не успею, зато им веселее теперь.
бред
да ничё...бывают дни когда тяжко совсем... всегда такими не будут.... вырастут ...удачи
Gulden /////////
Я, конечно, не скажу вам, чем вы думали раньше, когда в последующий раз беременели, но раз 2 малыша - нужно стараться. Удачи.