Воспитание детей
как справляться с двумя детми если сыну 1,7 а дочке 4 мес
я не успеваю и меньше уделяю внимание на развитие сына. занята бытовухой ,стирка, уборка, готовка. нам скоро в ясли а сын не ходит в горшок ложку держит, интерес есть. но у меня нервов не хватает. пока он сам справиться со всем этим.лучше уж я сама покормлю его. вот учим к горшку столько нервов. с криком ,с слезами. а нервной не подойдешь к дочке. и молока от этого мало
Сначала делаем, а потом думаем, -ладно игрушку, а то человека. А потом жалуемся, почему мужики убегают.... жесть. Мне вас очень жаль, но детей ещё больше, без помощника вам трудно будет.
Пойдет в садик - там научат на горшок ходить.
ну вы же не инвалид? у меня все успевалось и все получалось. на горшке с 9 месяцев. ест сам с 9 месяцев. сидит с 4 месяцев. ходит с 8 месяцев. спартанский метод.
Только крепится ради детей, раз погодок решили рожать
дочке 4мес. ? А откуда такое стремление отдать старшенького в ясли? Всё равно ведь дома будете? пусть и сидит с Вами до 3-ёх лет. Там уж и научится всему точно (и есть и на горшок ходить), и Вам так спокойней будет.
Составьте примерный распорядок дня Ваших дел. Я не имею ввиду, что во столько-то играть со старшим, во столько-то баюкать младшего.. . нет, детям внимание не по расписанию требуется, это понятно. Я имею в виду глажку или стирку или уборку.. . К примеру уборку можно на несколько дней разбить, а не в панике за один день всё пытаться сделать. Да и глажку можно отложить на другой день, если в этот детки потребовали чуть больше внимания. Моё мнение такого, уж лучше счастливые дети, чем отчищенная до блеска квартира )). Два маленьких ребёнка-это всегда тяжело было! ! Вашем решением было родить так быстро, поэтому держитесь, зато потом благадать настанет! Честное слово! У моих разница 2,5 года (старшему 3, младшему 7,5 мес.) , бывают дни, когда я вешаюсь, а какого Вам я представляю... .
Старшего присаживайте на горшок, когда у Вас время есть, не разрывайтесь! Тем более он в ясли пойдёт, а в яслях учат в туалет ходить. И кушать сам там же научится.
Вы расслабьтесь, подходите ко всему этому стрессу, как к должному, будто по-другому и быть не может. Мне так легче, может и Вам поможет.
сразу вопрос, зачем рожать погодок??? всегда не понимала этого и знала, какие трудности будут, старший та толком нечего не умеет, ещёи за крошкой следить, это оч тяжело, поэтому я и родила второго только через 4 года. Старший помогает с братиком, всё сам, особо хлопот нет. Третьего тоже только тогда, когда младшему минимум 4 года будет, мне кажется так легче, чем недосыпы, нервы, молоко пропадает и вообще сил ни на что не хватает!
Дело не мое, но я вот как-то из-за этого за 2 не стремлюсь. А на счет горшка я тоже с сыном воевала, а потом плюнула на это т. к он ни в какую. В 1г10м он у меня ушел в комнату и принес потом горшок в который пописил и с тех пор (нам 2 года) только туда и ходит. Не заставляйте насильно.
Мы к горшку тоже долго привыкали, а потом сам стал садиться. Успевать конечно сложно, у нас их трое. Когда третья родилась, я тоже думала что не успею, зато им веселее теперь.
бред
да ничё...бывают дни когда тяжко совсем... всегда такими не будут.... вырастут ...удачи
Я, конечно, не скажу вам, чем вы думали раньше, когда в последующий раз беременели, но раз 2 малыша - нужно стараться. Удачи.