Воспитание детей
Дочку 4 месяца кормила пюре кабачки 5 дней сегодня шестой вылез таакой диатез на щеках. Че за на фиг? Что делать?
1/4 диазолина 2-р в день и за 2-3 дня все пройдет и прикорм отменить на неделю!
не вводить прикорм так рано - незачем ребенка мучить. он еще не готов к твердой пище
Убрать прикорм. У моего не было на кабачки. Нас в 8 мес иммунолог сажала на месяц на кабачки и рис (вроде ещё мясо нежирное можно было) - чистые щёчки были.
пока прекратить давать и подождать. рано ввела прикорм, она ж вроде у тебя на гв может сама съела что нето?? ? а возможно аллерген в крови накопился. подожди несколько дней пока спадет потом попробуй другую марку
Ольга Оленька
она у меня на ИВ и давно уже. педиатр сказала соки - пюре фрукты вводить - мы с первым ребенком на соках желудок посадили, поэтому с дочей решили с овощей.. причем 6 дней все ок ведь было. и банки одни и те же.. странно..
да от кабачков не может. Это точно, они вообще не аллиргены. что-то другое. А за прикорм не соглана. Ничего не рано. Но вот зачем каждый день кабачки. ведь можно и другие пюрешки в 4 мес попробовать. Чередовать, чтобы не приедалось. я так делала.
Ольга Оленька
спасибо. попробуем так. спасибо.
А кабачки из баночек или покупные и пюре сами делали?
Может это не на кабачки, а на нитраты - пестициды?
А вобще то рановато может просто? Попробуйте попозже ввести овощи.
А диатез не болезнь, а состояние организма, правда это состояние пограничное, близкое к болезни. Кто вам посоветовал в 4 месяца кабачки есть? Кормите адаптированной детской смесью, теперь уже гипоаллергенной, раз мало или совсем нет грудного молока.
ничего нового не добвляла в прикорм? может сама чего съела? может кабачок нитратный или банка другой фирмы? аллергия может быть сразу после того как съеш аллерген, а может накопиться т. с. критическая масса. пока не корми, а где высыпало намажь мазью, которую назначал доктор (если такая есть) или д-пантенол/би-пантен - он смягчает, увлажняет и прямо не является антигистаминной (противоаллергической)
Я тож говорю, что рано! Вот неймется)) )
А у тебя нет возможности готовить овощные пюрешки самостоятельно?
Ольга Оленька
Лен.. ну меня ж педиатр достает!! мол ИВ надо с 3 месяцев начинать кормить да еще и соками блин... ты с чего Егорку кормит начинала?
У моей дочки тоже была аллергия на первый прикорм - кабачки (магазинные) . Так что очень даже бывает на кабачки аллергия у детей. Возможно, вам рано прикорм. Убирайте кабачки, подождите, пока пройдет диатез и попробуйте другой овощ, например брокколи или цв. капусту. Можно дать капельки финестил-5 капель, либо четвертинку супрастина и помазать щечки Д-Пантенолом.
согласна, что рано прикорм. но Вы же все равно не послушаете! а мазать щеки кремами - это не решение причины, а маскировка следствия.
Выкупать в череде делать примочки, что-бы быстрей прошло, перестать кормить кабачками (может ещё что давали, потому что кабачки очень нейтральный продукт) и завести дневник кормлений на будущее, раз есть такая проблема, чтобы видно было на что ещё может быть аллергия.
у моего частенько высыпает на щечках: мажу на ночь Адвантаном, на утро и следа нет. Если сыпь сильная, даю еще Фенистил пару дней
Таки покормить карапуза нормальной жратвой.
Сама попробуй пожрать эту ботву неделю. . Не только диатез, глаза вылезут!
К ВРАЧУуууууууу...
странннно, по-моему на кабачки нет аллергии, может что еще употребила?