Воспитание детей
у ребенка появилось шершавое пятнышко на ножке.врачь сказал что ето лишай и выписал гель Ламифен.мазали пятнышко 2
врачь сказал что ето лишай и выписал гель Ламифен. мазали пятнышко 2 или 3 дня но оно стало только больше и покраснело. посоветуйте что делать и дествительно ли ето лишай?
Интересно где это вы в нашей стране врача видели?
Сходите для профилактике к другому врачу. Проследите, чтобы он направил вас к дерматологу и тот взял образец кожи на анализ.
На глазок лишаи и другие кожные заболевания не определяются.
Вполне возможно что аллергия. У моей дочери было такое на ноге - шершавое и розоватое. Но с врачом спорить конечно не берусь. Сходите еще раз к врачу, пусть анализы сделают. При лишае всегда соскоб берут.
это может быть диатез. попробуйте"лоринден",но часто его применять нельзя
а вы к дерматологу ходили? у них лампа спец. есть. светят в темноте на пятно. мы так проверялись. оказалась аллергия. а сначала я тоже думала что лишай
при лишае шершавое пятнышко еще имеет ободок. Пятнышко мокнет. Есть нар. средство: берете глянцевый журнал, сжигаете пару-тройку цветных страничек и этой золой мажете лишай, раза 3 в сутки, пока не пройдет.
Влага с запотевших окон, 100% помогает. Мазать пока не пройдет. Только мазь смойте.
у дочки так же на ножке было, делали соскоб чтобы исключить лишай.... оказалось аллергия на сладкое.
какие вам анализы назначали?
скорее всего это аллергия причем сезонная на холод или на ветер у нас с первой зимы так руки ноги щеки все в корке. ни чего не помогает нас пытались к дерматологу запехнуть и аллергиков хронических из нассделать. якобы аллергия на все подряд. но как тлько приходит весна все исчезает прекрасная здоровая кожа. может под синей лампой погреть? только что подумала....