лучше врача вам никто не подскажет!
попробуйте давать укропную водичку (варите семена укропа в воде)
Воспитание детей
У новорожденного(24 дня малышу) болит животик очень сильно. Как можно ему помочь облегчить боль???
Мама не учила? Гладить животик по часовой стрелке ( мне помогало, когда я маленькая была- орала - жуть! ) и класть малыша на животик (что делала я с сыном- у него не было коликов).
Газы? Укропная вода, или эспумизан. А на будущее: если кормите грудью, то не кушать продукты которые вызывают газы: капуста, мучное, большинство фруктов...
я грела пеленку и на животик .врач нам бейбикалм советовала и плантекс. но нам плантекс аллергию выдавал, а бейбикалм очень хорошо помогал
биовестин 3-4 капли моей помогало
Имейте всегда дома саб-симплекс или эспумизан, а еще ромашку и смекту. В данный момент попробуйте саб-симплекс или эспумизан (это одно и тоже).
Вызывать врача! При болях в животе человеку не дают обезболивающее (чтбы не исказить симптомы) , а сразу вызывают врача.
плантекс эспумизан укропная водичка теплая пеленка на животик либо мамин животик
теплый компрессик на животик и массажик по часовой стрелке
нам очень хорошо помогал эспумиан, или плантекс. но не переусердствуйте.
Мы давали еспумизан (в аптеке посоветовали) - у ребенка были газы (давали на 17 или 18 день)
Поможет укропная вода, продается в аптеке. Проверено!!!!
у нас у сына такое было, говорили что газики мучают, мы ему коленочки прижимали к пузику, пропукается и все нормально.