Воспитание детей
Новорождённому дают всё,чтобы не болел животик,но он всё равно болит,кто как выходил из положения,помогите!!!
я после кормления вообще на коленки животиком вниз выкладывала - подсмотрела в одной американской передаче. только надо класть так. чтоб животик был между коленками, ножки на одном колене. головка на другом. кстати, лучше, чем вертикально держать, и своим рукам тоже не так утомительно. пеленочки теплые на живот, укропная водичка, ножки поджимать к животику, я пипеточку (стеклянную половинку) в задний проходик вставляла на полсантиметра, чтоб газики отходили.... мы долго мучались - до 4,5 месяцев (((((здоровья вам. А если не может покакать, а тольок пукает, имеет смысл обратиться к доктору, чтоб не возникло проблем с кишечником. Но, думаю, до этого не дойдет))))
газоотводная трубка месяцев с двух
Моему тоже ничего не помогало ни из аптеки, ни из народного. Я садилась в ванную на табуретку, сажала мелкого и теплым душем массировала ему животик - только так ему легче становилось. Ой, как вспомню - до сих пор мурашки, как же он плакал и кричал ((( Удачи Вам и терпения, у нас все прекратилось ровно в 3 месяца.
сдайте кал на анализ. причем срочно.
Лежа он глотает много воздуха.. как в утробе матери. . Надо ложить на бочок а не на спинку. . Давать укропчик то есть сок. в котором кипятили эти семена.... Носить на руках.. в вертикальном положении.. делать массаж животика по часовой стрелке.:)
Эспумезан и прочие препараты для новорожденных из аптеки. Укропная водичка вообще никак не помогала, теплая пеленочка на животик тоже. Носили на руках, ждали когда исполнится 3 месяца. В это время обычно колики проходят.
эспумизан, на мяче большом свою дочку катала, ну и помочь прокакаться надо!! сразу легче станет!!! и диету маме!!!
бифидумбактерин помог. а так что только не пробовали... попробуйте еще бутылочкой Др. Браун пользоваться